8 июня 2017 года в 22:30

Самые большие чаевые, оставленные знаменитостями

У знаменитостей денег - куры не клюют. Правда, обычно звезды тратят свои миллионы на сугубо эгоистические прихоти вроде яхт, шикарных вилл и дорогих лимузинов. Но иногда и им случается расщедриться и одарить, к примеру, скромного официанта так, что неожиданный звездный подарок станет для него самым ярким воспоминанием на всю жизнь.




Шарлиз Терон - $100


Однажды Шарлиз Терон купила ягодный смузи в голливудском кафе Pinkberry. Напиток стоил $4, но, когда звезда стала расплачиваться, у нее не оказалось наличных. Она попросила официантку поверить ей на слово и пообещала мигом вернуться, и та, не колеблясь, отпустила злостную неплательщицу. Шарлиз вернулась через полчаса, вручив девушке $100 за четырехдолларовый смузи. Сумма, конечно, не огорошивает, но процент чаевых зашкаливает!    


Билл Мюррей - 100% от счета


Билл Мюррей любит посидеть в баре недалеко от дома, и, по словам работников, после его визитов они никогда не остаются внакладе. Он платит щедрые чаевые, размер которых никогда не бывает ниже размера счета. Не так давно, получив счет на $60, он оставил $75 чаевых. Суммы, конечно, не гигантские, зато он платит их каждый раз!    


Тейлор Свифт - $500 и билеты на концерт


Несколько лет назад, ужиная в одном из ресторанов в Филадельфии, Тейлор оставила за скромный ужин $500 чаевых. Мало того, когда она узнала, что сын шеф-повара - ее большой поклонник, она дополнительно подарила мальчику билеты на свой концерт, который должен был состояться в городе.    


Брэд Питт - $800


Несколько лет назад Брэд Питт, ужиная в берлинском суши-баре с тогда еще супругой Анджелиной Джоли и детьми, оставил на чай $800. Правда, неизвестно, каков был счет - большая семья Питта - Джоли могла наесть столько, что указанная сумма оказалась бы скромными 10%, принятыми во всех заведениях. Но после этого Питт еще и лично поблагодарил обслугу и повара, что, безусловно, можно считать королевским жестом.    


Элен ДеДженерис - $1000


Во время оскаровской церемонии 2014 года знаменитая телеведущая Элен ДеДженерис, проголодавшись, не стала стесняться, а просто заказала на себя и других присутствовавших звезд, включая Мэрил Стрип, несколько пицц. Такая доставка и так была для курьера праздником - а тут еще щедрая ДеДженерис заплатила ему $1000 чаевых! Безусловно, этот парень вошел в легенду среди коллег и друзей!    


Дэвид Бэкхем - $1000


Как-то раз Бэкхем с товарищами по команде зашел в заведение под названием Joxer Daily's Pub, чтобы выпить по кружке пива. Сидели парни по-спортивному недолго, и счет на всю компанию был, соответственно, весьма скромен и составил всего $100, но Бэкхем решил, видимо, не терять реноме миллионера, так что к сотенной купюре приложил еще и $1000 чаевых. Вот это и называется - жить на широкую ногу!    


Джессика Симпсон - $300


В 2011 году, ужиная в нью-йоркском ресторане Lavo, Джессика, получив счет на $500, оставила $300 чаевых, присовокупив к деньгам записку для официантки: "Вы были великолепны и сделали наш мир чуточку лучше. С любовью, Джесс". Наверняка такой автограф официантка смогла продать за сумму, не меньшую, чем щедрые чаевые.    


Рассел Кроу - $800 и песня


В 2009 году, когда Кроу снимался в Уэльсе, он попал на ужин в ресторан The Carew. Актеру заведение так понравилось, что он оставил на чай $800, а потом, не удовольствовавшись этим, достал гитару и от души спел для посетителей и работников заведения, пребывавших, разумеется, в полном восторге.    


Эми Шумер - $1000


В бытность начинающей актрисой Эми сама подрабатывала барменом и официанткой, поэтому до сих пор щедра на чаевые. Однажды, при пустяковом заказе в баре, она оставила $80 чаевых, написав на счете:"Я знаю эту работу. Вы великолепны!" А в прошлом году, посетив на Бродвее мюзикл "Гамильтон" и получив в антракте счет на $77 в баре, она оставила бармену чек на $1077, присовокупив к сумме счета тысячу долларов на чай.    


Доктор Дре - $5000


Доктор Дре вошел в легенду голливудского клуба Skybar, когда, погуляв там всю ночь, рэпер, будучи в хорошем настроении после отдыха, оставил персоналу на чай $5000. Истинно рэперский размах!    


Джонни Депп - $4000


В 2008 году, снимаясь в фильме "Враги общества" в Чикаго, Депп регулярно заходил поужинать в чикагский стейкхаус Gibson's. В последний день съемок Джонни пришел в заведение с компанией друзей, и они заказали целую батарею бутылок вина по $500 за штуку. Вино компании понравилось, и по этому поводу Джонни щедро отвалил официантам $4000 чаевых. Вот это щедрость!    


Чарльз Баркли - $25 000


Знаменитый баскетболист любит играть в казино. И нельзя сказать, что он покидает заведение без гроша. Самый значительный его выигрыш составил $700 тысяч долларов! В тот раз он оставил крупье на чай умопомрачительную сумму в $25 000. При этом, что самое невероятное, после этого он искренне раскаивался, что не оставил больше. Щедрость зашкаливает!    


Пэрис Хилтон - $47 000


Пэрис Хилтон - девушка богатая и щедрая. В 2014 году она с компанией друзей гуляла в нью-йоркском ночном клубе Marquee. Вечеринка была знатная: только на дорогое шампанское компания потратила около $100 000. Но официантам не пришлось переживать из-за безумной рабочей ночи: расплачиваясь за услуги бара, Пэрис щедрой рукой отвалила им $47 000 чаевых. Наверняка это стало рекордом заведения на годы вперед!    


Джей Зи - $50 000


Муж красотки Бейонсе и знаменитый рэпер Джей Зи любит сорить деньгами. Однажды со своими помощниками он гулял в одном из ночных клубов Майами. Ребята неплохо повеселились, потратив на выпивку около $250 000 за ночь. Расплачивался за все Джей Зи, который, вполне довольный проведенным вечером, оставил обслуживающему персоналу сверх счета $50 тысяч. Пока этот случая считается рекордом по звездным чаевым.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россия и Китай проводят совместные военные учения в КНР Новый рекорд Гиннесса: французы испекли пиццу с 1001 видом сыра Кто и как угоняет автомобили? Интервью с угонщиком Хирург и ординатор обручились в «красной зоне» красноярского ковидного госпиталя Любопытные факты об известных фразеологизмах Чудики из социальных сетей 22.01.22 В Красноярске энтузиасты полностью отреставрировали автобус ЗИЛ-158 1969 года выпуска Cамый лучший кэшбэк Бай Лин в бикини Смешные и познавательные картинки Что выросло, то выросло: звёзды, которые отказались от эпиляции