15 июня 2017 года в 08:42

ШОК! Подделка доширака!

Пару недель назад жена моя уехала с сыном и моей мамой к моей бабушке, а мы с батей решили нормально так по-мужски посидеть вдвоем. Решено было затариться Дошираком - как в старые добрые нулевые (и, канеш, 90-е, но я это время не так хорошо помню). А, поскольку ни я, ни батя давно Дошик не покупали - взяли в ближайшем магазе, без всяких мыслей о подвохе. Насторожились мы еще когда его водичкой заливали - запах был какой-то не такой, да и упаковка странная.




Забегая далеко вперед сразу оговорюсь (если Вы мнительны - пропустите следующее предложение)По всей видимости, вместо приправы в этой подделке был дристантин, т.к. дристали мы с батей по очереди, и очень долго( По ощущениям было как будто вся Корея из нас вышла. Спасались марганцовкой и активированным углём.
Решил я в этом деле разобраться - подделка или нет. Далее небольшое расследование.
Произвел я контрольную закупку в двух разных магазинах.  И вот тут уже сразу стало понятно, что все не просто:    


Сразу в глаза кинулось отсутствие на левой пачке:
0) Логотипа "Doshirak";
1) Корейской женщины в правом углу;
2) Надписи Доширак на корейском;
3) Надписи  "Since 1987";
Еще насторожило:
4) "Изготовлено по стандартам халал"
5) Значок "KZ" + надписи на казахском.
6) Значки курицы - разные.
Увидев, что это казахский Доширак можно было бы успокоиться, мол, просто производство в другой стране, он все равно настоящий, и только, все норм. А вот и нифига!
ВСКРЫТИЕ показало:
1) Разные крышки лотков    


2) Разная начинка    


Как видно, в правой пачке привычные нам всем пакетики Доширак - фирменные, с надписями, все как надо. В левом же - надписей на пакетиках нет    


Сама лапша по структуре сильно отличается    


Вилочка тоже не родная. Видите? На настоящей вилочке из Доширака есть надпись Доширак. На подделке ее нет    


3) Содержимое пакетиков.
Тут тоже все по-разному. В подделке очень странно пахнущая приправа - на вкус ужасна. А соевое "мясо" вообще неперевариваемое. Поверьте, я его на себе испытал    


Теперь то же самое, но поближе.
Подделка    


Нормальный Доширак    


Разница, как говорится, на лицо.
Беглый гуглёж показал, что это все-таки не настоящий Доширак. Как я понял, некая казахская фирма использует оформление похожее (блин, как две капли воды) на оригинальный Доширак, и ФАС России запретила их продавать в РФ.
ИТОГ
Конечно, лучше кушать нормальные продукты, а не жить на лапше быстрого приготовления. Но если сильно хочется, то можно. Иногда. Берегите здоровье, и не кушайте подделки!
Автор ZaokskiyKENT    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Невосполнимые потери: ученые, режиссеры, музыканты и политики ушедшие из жизни в 2019 году Необычные автомобили из Японии Девушка сменила пол и стала качком. Фото «до-после» поражают! Краткие факты и интересные фотографии Как выглядит двор без машин Приколы и картинки Девушки из соцсетей Гигантская надпись на поле: Такие каверзные вопросы задают на собеседовании в Google Татуировки, за каждой из которых стоит история Вся правда о съёмках Приколы и картинки 22.12.2023