17 июня 2017 года в 06:13

Друг

Ебаный телефонный звонок прерывает мой долгожданный воскресный сон.
- Привет, узнал? - слышу незнакомый голос в трубке.
- Эммм - мозг прогоняет образец голоса по своим базам и не находит совпадений - нет, не узнал.
- Это Серега Владимиров
- О, привет - как, блять я должен был его узнать, когда мы не виделись лет десять.
- Я тут в командировке недалеко от тебя, может встретимся?
- Давай, через час возле метро.
- Ок.
Бля, восемь утра, по восресеньям я вообще-то раньше десяти не просыпаюсь. Но это же друг детства, сто лет не виделись и все такое.
Помнится, когда нам было по 13 мы уже вовсю курили, но у меня никогда не было сигарет, а Серега таскал у своего отчима очень плохие и очень крепкие сигареты и постоянно угощал меня. Помню, как катались на льдинах по весне на реке, как ловили рыбу и пили спирт вместе.

- Серега, я у метро. Ты где?
- Уже у метро? Нихуя себе, сейчас выезжаю.
Помню, как заблудились в лесу, когда за грибами ходили. Нас четверо было - Серега, я и еще два наших товарища. Целый день бродили, мокли под дождем. И даром, что лето, холодно было очень весь этот день. Зубы стучали не переставая к концу дня, а губы натурально посинели. Конечности от холода онемели, Серега, чтобы хоть как-то реанимировать свою кисть ссал себе на пальцы.
Страшно было и тяжело. Но выбрались к ночи на знакомые тропы и двинули домой. Обошлось.
- Серега, ты где?
- Я близко, скоро буду.
- Давай, я так-то сорок минут тебя жду здесь.
Эти сорок минут я мог провести в теплой постели с женой, но ничего, это же друг детства - можно и подождать. Город для него новый, видимо не очень ориентируется, можно простить.
- Серега, ты где?
- Я зашел перекусить в шаверму, скоро буду
- ...?! Ладно, давай жду.
Еще пол-часа, которые я мог провести с женой в постели, а провел в ожидании на улице возле метро.
И вот он - момент встречи. Серега выглядит так себе, одежда грязная, лицо потрепанное с легким налетом алкоголизма, перегар.
Ничего, это все неважно, встретились друзья детства, все эти мелочи не могут омрачить такое событие.
Двинули в ближайший торговый центр, Серега хочет сходить в кинотеатр, я не против. По дороге Серега покупает две банки пива, одну заталкивает в нагрудный карман куртки, вторую немедленно начинает употреблять. Я вообще не сторонник такого способа употреления алкоголя, но Серега деревенский парень, ему насрать. Мне становится малость стыдно за него.
Только бы не встретить знакомых, а то будет совсем стыдно.
Разговор не очень клеится, Серега пытается поведать мне о своих алкоприключениях последних дней, но мне глубоко похуй на подобные истории.
Мои истории никак не цепляют Серегу, и мы все чаще молчим. Сто лет не виделись, а поговорить не о чем.
И вот наконец, начало сеанса в кинотетре. Фильм неплох.
Посреди сеанса раздается очень громкий храп. Серега уснул. Храпит он громко, сопоставимо с громкостью диалогов в фильме, мне это конечно мешает, как и многим окружающим, но это же не повод будить человека. Всякое бывает, наверное очень устал. Единственное, что меня тревожит - банка пива, которую держит Серега, вряд ли во сне он сможет удержать ее.
Баам, упала банка из Серегиных рук. Под ногами премерзко захлюпало и начало откровенно вонять пивом. Хочется провалиться от стыда.
Проснувших, Серега поинтересовался, как долго будет идти фильм, я ответил, что хз. Серега встал и молча вышел из зала. В туалет наверное, подумал я, или покурить.
Но Серега не вернулся. После фильма я не нашел его ни около зала ни у выхода из кинотетра, также от него не было ни звонка, ни смс. Ни-че-го, он просто встал и вышел.
Выдохнув, я поехал домой. Это были самые охуенно странные несколько часов за последние годы.
P.S. с Серегой все хорошо, в тот же день видел его посты вконтакте.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самая веселая больничка История с продолжением: развёл маму на квартиру Решила помочь мужу Тупость без границ Вовка из 3 Почему украинцы не могут вернутся домой с Кипра Мой парень истеричка Добро наказуемо Детдомовский мальчик против редкой сволочи Если бы в моем городе было такое метро, я бы может и не женился Пьяная женщина Любовь к роскошной жизни