25 июня 2017 года в 19:32

Пусть всегда будет солнце! Скажи "нет" депрессии

Наверняка большинству из нас тем или иным образом знакомо понятие "депрессия". Депрессия - одно из наиболее часто встречающихся заболеваний, но и, кстати сказать, успешно поддающееся лечению.
Важно помнить, что ты не одинок и из любой, даже самой трудной, на первый взгляд, ситуации всегда есть выход!




Депрессия приходит тихо.
Любой может стать её жертвой.    
Люди прячут проблемы за улыбающейся маской.    


Кроме тебя самого, депрессию никто не распознает, потому что спрятаться за маской легко.
Чем более ты улыбчив на людях, тем меньше они заподозрят.    


Но всегда скрываться не получится.    
Во многих случаях депрессию можно преодолеть самостоятельно. Ключ к преодолению - в первую очередь, осознание. Ведь что такое депрессия? Это такое состояние, когда все мысли только о плохом. Замечал ли ты, что в таком состоянии даже тело меняется: появляется сутулость, морщины на лбу, скованность движений. Для начала измени это - выпрямитесь, оглядитесь, улыбнитесь себе - и уже на этом уровне начнутся изменения. Подумай, что хорошего было, есть, будет, чего у тебя в достатке?    


Все доходят "до точки".    


И это нормально!    


Вокруг тебя полно людей, готовых делиться любовью и поддержкой.
С помощью них ты сможешь пройти через все испытания. Вместе.    
Займись спортом! Физическая активность - наиболее эффективное средство для борьбы со стрессом и депрессиями. При физических нагрузках вырабатывается серотонин, который является природным средством борьбы с депрессией. Попробуй, к примеру, выехать в город на велосипеде: придётся следить за дорогой, не сбить пешеходов, не попасть под машину, уклоняться от веток деревьев - мысли будут заняты только этим, и времени думать о грустном не останется!    


Не стыдись делиться проблемами.
Тебя окружают понимающие люди.    
Медитируй! Йога относится к одному из самых мощных средств борьбы с депрессией. Занятия йогой помогают сконцентрироваться, успокоиться и выработать оптимистичный взгляд на жизнь. Кроме того, ученые установили, что, практикуя некоторые позы йоги, можно снизить концентрацию "гормона стресса" (кортизола) в крови.    


Ты ценен и любим, ты не одинок!
Будь терпелив ко всему и ко всем, но более всего - к себе самому.    
Начни правильно питаться и достаточно спать. Какого-либо специального рациона или режима питания "от депрессии" не существует, но базовое здоровое питание в целом дает огромные преимущества. И всем известно, что сон - это единственное состояние человека, когда организм полностью самовосстанавливается. Любые стрессы истощают нервную систему, а если уж и сна недостаточно, шансов у депрессии куда больше. Так что только начинаешь переживать - бегом спать!    
Заведи себе хобби, это может быть всё что угодно: коллекционирование бабочек, танцы, боевое искусство, занятия музыкой, чтение. Ведь человек, который чем-то очень сильно увлечен, практически не поддается влиянию стрессовых факторов.    
Путешествуй! Открывай новые города и страны, новые миры и вселенные, знакомься с разными, порой такими непохожими на тебя людьми, пробуй местную кухню, прыгни с тарзанкой и парашютом, залезь на гору и крикни оттуда, что всё прекрасно! Открывай сердце!    


Смотри на каждый новый день как на возможность для роста.
Рядом всегда есть кто-то, кто ждёт тебя!    
Подружись со своими проблемами, подумай, чему ты научился и что получил благодаря им. Ты автор своей жизни - действуй!    
Поделись своими способами борьбы с депрессией и плохим настроением. Помогай другим =)    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему туристы больше не хотят возвращаться в Крым Каменная бумага из известняка — прекрасная альтернатива вырубке деревьев В Чехии парень собрал самую большую коллекцию LEGO, которую внесли в Книгу рекордов Гиннеса США и Британия обвинили российских хакеров. в хищении $100 млн От «Рабыни Изауры» до «Шерлока Холмса»: чему научили нас сериалы 90-х и 2000-х? Британка родила девятерых детей, несмотря на диагностированное у нее бесплодие Необычные рестораны 5 самых лучших сортов советского пива! В Махачкале бойцы MMA устроили потасовку со стрельбой 20 занятных фактов для самых любознательных Удачливая дамочка дважды за день выиграла в лотерею