25 июня 2017 года в 05:59

6 интересных фактов о фильме «Карнавал»

"Карнавал" - советский художественный фильм 1981 года режиссёра Татьяны Лиозновой, снятый на Киностудии им. Горького.






Героине Ирины Муравьевой по сценарию было около 18 лет, актрисе же на момент начала съемок исполнилось 32 года.    


Несмотря на то, что Ирина Муравьева прекрасно поет, вокальные партии в фильме, по решению режиссера Татьяны Лиозновой, исполнила Жанна Рождественская.    


"Карнавал" стал одним из лидеров советского кинопроката за 1982 год. Фильм посмотрели более 30 миллионов человек. Ирина Муравьева была признана лучшей актрисой 1982 года по результатам опроса журнала "Советский экран".    


Многое из того, что произошло в жизни героини Ирины Муравьевой, довелось пережить режиссеру фильма Татьяне Лиозновой. Молодая выпускница ВГИКа, ученица Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, с отличием окончившая институт, Татьяна Лиознова была уволена с киностудии "Мосфильм". Чтобы как-то свести концы с концами, ей приходилось подрабатывать уборщицей, шить костюмы и т.п.    


Для съемок в фильме "Карнавал" Ирине Муравьевой пришлось начать учиться кататься на роликовых коньках. Поначалу давалось ей это с трудом, актриса часто падала. Так что синяки в кадре настоящие.    


На премьере картины зрительный зал смеялся, не останавливаясь, на протяжении 15 минут.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бездарные красотки российского кино Уволенная из сериала Велоцираптор: Голливуд создал чушь. Мифы и правда об умных «супер хищниках» Культурная питерская беседа 22 примера, которые учат не радоваться раньше времени Актер без актерского диплома. Две роли Петра Вельяминова Девочка с баскетбольным мячом вместо ног стала известной спортсменкой Спасение супружеской пары Охота питона пошла не по плану Получены первые снимки с астероида Рюгу Очень плохая жена тренера «За неделю работы платили 288 евро»: учительница из-под Бреста уехала собирать клубнику в Шотландию