26 июня 2017 года в 00:25

Переутомление...

Давным-давно, в первой половине 80-ых, был у меня в школе молодой учитель рисования и черчения. И рассказал он нам то ли байку, то ли реальный случай из жизни студентов-архитекторов. Говорил вроде про свой вуз, а там - сами понимаете. Может, еще с царских времён гуляет.
Некий студент готовился к сдаче диплома. Проект здания - огромный лист ватмана, множество деталей. Чертится, естественно, всё непосредственно в вузе на кульмане, колоссальный труд, много дней за кульманом...
И вот накануне защиты диплома студент остается на ночь в институте, чтобы всё проверить, сделать последние штрихи и дорисовать возле здания людей и машины. Ну положено так, типа для масштаба и оживления чертежа.

И вот с утра люди приходят на кафедру, а дипломник лезвием бритвы аккуратно делает надрезы на ватмане и открывает окошки в начерченом здании.
На вопрос о том, что он, собственно, творит и зачем портит свой чертёж, парень отвечает:
- Им там ДУШНО...
Итог невесел - вызов скорой, госпитализация в психиатрическую больницу.
Будьте осторожнее, дорогие дипломники...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рыбалка с друзьями бывает опасной и непредсказуемой На дне Идите в... Фельдшер — о том, почему медик может послать пациента Всю жизнь тебя искал Когда еда — это просто еда… Был у меня на работе друг... Разоблачаем! Киану Ривз раздает свои деньги? Как я продал эту чертову ручку! Звездочка Особенности употребления Записки автоюриста. Услуга Все женщины похожи