26 июня 2017 года в 23:22

Это гениальное изобретение способно спасать животных от ужасной смерти

Наличие бассейна позволяет человеку поддерживать себя в хорошем расположении духа во время летних знойных деньков. Но вот для маленьких животных, которые проживают с ним по-соседству, он может стать смертельной ловушкой. И с этой проблемой, с помощью своего нехитрого, но гениального изобретения под названием FrogLog, решил бороться биолог, специализирующийся на дикой природе, Рич Мейсон.




"В 2004 году мои хорошие друзья из Балтимора, штат Мэриленд, построившие в своей лесистой местности бассейн, рассказали, что в нем погибли лягушки", - написал Мейсон на своем сайте. Глубоко обеспокоенный тем, что он услышал, он решил построить своего рода спасательный плот, который бы животные могли использовать, чтобы выбраться из бассейна, если все же они там очутились.    


FrogLog состоит из надувной платформы с сетчатым козырьком, грузила, которое кладется на краю бассейна и пандуса, который соединяет две эти детали. Прототип своего изделия Мейсон создал полностью вручную, используя ткань и пену.    




Изделие находчивого биолога очень пришлось по душе пользователям Интернет, которые в один голос сказали о том, что его изобретение действительно полезная штука. "Вы тот необычный человек, который заботится об этих, казалось бы, незначительных жизнях", - написал один из пользователей.    


Мы же считаем, что шанс на спасение имеет каждое живое существо на Земле, а FrogLog - это как раз то приспособление, которое его предоставляет.    


Первые его испытания были весьма успешными - удалось спасти 50 лягушек.    














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наглость — второе счастье Необычная находка во дворе частного дома в Великобритании Ну что... так тоже можно...⁠⁠ Шашлык занял 9-е место в топ-100 блюд мира 10 фильмов-антиутопий об устройстве мира, в котором мы ни за что не захотели бы жить Невероятные фотографии схватки лягушек-быков за право спариваться с самкой ДТП на МКАДе - фура въехала в Камаз Та самая Дамы на фоне ковров Гендиректор «Калашникова» рассказал о новом smart-оружии «для хипстеров» Интересные факты о жизни в Швейцарии В США избили и ограбили чиновницу, требовавшую уменьшить финансирование полиции