28 июня 2017 года в 15:13

16 уникальных фотографий, нетронутых графическими редакторами

Нет, здесь не будет снимков фантазийных единорогов. В мире, полном проделок мастеров фотошопа, все-таки есть место по-настоящему фантастическим явлениям, при виде которых захватывает дух!




Облако в помещении


Привычнее видеть облака на небе, но это прокралось в помещение! Перед вами - работа голландского художника Бернднаута Смилде. Свои облака Бернднаут создаёт с помощью специальной аппаратуры, исключительно в подходящих для этого помещениях с необходимой температурой и влажностью. Продолжительность жизни творения - примерно десять секунд.    


Квадраты на воде


На самом деле, на снимке изображено уникальное природное явление под названием "перекрестное волнение" - состояние моря с двумя системами волн, движущимися под разными углами. Представьте, что бросили в воду камушек, а затем другой рядом - получится похожий эффект. В этом случае роль камней играют ветры. Фото сделано на французском побережье Атлантики.    


Пустыня Намиб


На фото - не поверхность другой планеты, а Соссусфлей - глиняное плато в центральной части пустыни Намиб на территории национального парка Намиб-Науклуфт, снимок сделан со спутника. Красные дюны стройными рядами расположились поперек долины высохшей реки. Белые участки на фото -это соляные отложения, которые накопились за миллионы лет, что доказывает - Намиб является старейшей пустыней в мире.    


Кукуруза из "драгоценных камней"


Не фотошоп, и не бусинки, прикрепленные к кукурузе. Это - гибрид, полученный в результате скрещивания нескольких сортов кукурузы, и открытый американским фермером.    


Фламинго построились в виде фламинго


Если фотографы National Geographic не врут, это фото действительно уникально. Удивительный момент, "нарисованный" самой природой, продлился около двух секунд, за это время фотограф успел поймать фламинго в объектив. Снимок сделан на полуострове Юкатан, Мексика.    


Кошка с "двумя мордочками"


В интернете  из-за необычной внешности эту красавицу называют химерой, ее аккаунты в социальных сетях насчитывают сотни подписчиков. Кошку зовут Венера, и эксперты давно нашли объяснение этому феномену - "редкая генетическая аномалия".    


Раздвоенная дорога


Так выглядели дороги в Японии после землетрясения 2011 года.    


Красный цветок на черно-белом фоне


Цветок сфотографирован после извержения вулкана Синабунг в Индонезии в 2013 году. Растения вокруг покрыты толстым слоем пепла, а цветок гибискуса расцвел уже после извержения.    


Акула в акуле


Группа экспертов пыталась вытащить попавшуюся на крючок собачью акулу, но гигантская тигровая акула внезапно проглотила ее.    


Следы на деревянном полу


На самом деле это - отпечаток ног монаха, который молился в одном и том же месте несколько раз в день в течение 20 лет.    


Рыба с зубами человека


Эта рыба действительно существует, и наверное, лучше держаться от нее подальше. Рыба паку обитает в водах реки Амазонки, ее можно назвать всеядной: она питается позвоночными и беспозвоночными речными обитателями, растениями. Удивительно, что до сих пор она не стала героиней фильма ужасов.    


Человек с дырой в голове


На фото - Билли Оуэн, которому однажды поставили страшный диагноз - рак придаточных пазух носа. После операции по удалению части носоглотки, верхнего неба и правого глаза, Билли не отчаялся: вскоре после восстановления он стал выступать на спектаклях, а позже - в цирке и на различных шоу.    


Розовая вода


На фото - удивительное розовое озеро Ретба в Сенегале, неповторимое природное явление. Все дело в высокой концентрация соли (до 40 процентов) и обитающих в озере бактериях. Если вы желаете посетить это уникальное место, лучше всего сделать это в период с ноября по июнь: в это время озеро становится ярче.    


Эскалатор прямиком в ад


Здесь постарались дизайнеры: так оформлена одна из станций метро в Швеции.    


Город из "Лего"


На фото - реальный город Сан Буэнавентура в Мексике и его жилой комплекс, напоминающий нечто из области компьютерных игр или дело рук архитектора-перфекциониста. У таких однотипных домиков можно найти преимущества: на такое жилье предусмотрена низкая цена, а также - соседям не придется обсуждать, у кого "трава зеленее" и красивее дом.    


Монстр, выброшенный на берег


Нет, это - не морское и не лохнесское чудовище, а к сожалению, туша умершего кита, прибитая к берегу. Фото сделано на Шотландском побережье. После длительного пребывания в морской воде, тело кита начало разлагаться, и в результате приобрело такие цвет и форму. Как ни прискорбно, даже самые величественные существа на нашей планете рано или поздно встречают свою смерть.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В каком возрасте были актёры Ольга Бузова сделала чистосердечное признание Настоящая зима: минус 20 в белорусском Instagram Неизвестная Швейцария, способная озадачить неподготовленных людей Жительница Лондона вышла замуж за кошку Семь уникальных мест для самых взыскательных романтиков Не проскочил!⁠⁠ Депутат Госдумы обратился в прокуратуру после одобрения в Бурятии эвтаназии для бродячих собак Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Креативный дизайн ресторана Смешные картинки Очень интересные исторические фото