29 июня 2017 года в 02:51

Загадка китайских палочек

А вы знали, зачем у китайских палочек на конце сделаны, так называемые, прямоугольные "столбики"?
Вы когда-нибудь задумывались почему у одноразовых китайских палочек на конце сделаны прямоугольные "столбики"? Оказывается это не ошибка производства и не способ удерживать эти палочки какое-то время вместе - у них отдельное предназначение!.    





Как правило когда нам приносят их в упаковке мы их из неё достаём, делим на две отдельные палочки и приступаем к трапезе и..... забываем сделать ещё одно важное для китайца действие)    



В России этот трюк вообще не распространен так как мы в основном кушаем роллы и суши в ресторанах, где подобные подставки всегда присутствуют и поэтому для нас это не особо актуально, НО для общего развития всё равно было интересно узнать этот факт :)    


Или вы знали?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки «Я вас, с…, расстреляю как в МФЦ!» Москвич взбесился от звонков коллекторов и пошел в атаку Тайна бесследно исчезнувшей яхты 11 секс-символов 90-х тогда и сейчас Родители Как охотились на ведьм в разных странах В машину на встречке врезалось отлетевшее колесо фуры Что такое дискалькулия у детей и взрослых? Виды и признаки нарушений Смешные и познавательные картинки В Госдуме предложили содержать «воров в законе» в изоляции Интриган Экспериментальная система для замены ливневой канализации