29 июня 2017 года в 14:41

Случай в маршрутке

Пару лет назад подошел к остановке. Зима, мороз до пританцовывания. Рядом парнишка, лет 20,щупленький , одет абы-кабы,нос прячет в шарф, мерзнет парнишка, видно.
Подходит "фиатик"нужного маршрута. Пропустил на входе паренька первым, думаю, пусть отогревается. Едем.
В маршрутке тепло, не наша "Газель", только водитель, здоровенный мужик , общается по телефону, басит. Из динамиков шансон завывает, громко. Подумалось, как он при такой громкости еще и по телефону болтает...
Парнишка, что сел со мной на остановке, пытаясь перекричать музыку:
-На следующей остановите.
Водитель во втором ряду, как ехал, так и едет.
-На Трилиссера остановите.

Смотрю на водителя. Тот отключается от разговора,приоткрывает окно, закуривает. Бля, еще "подарочек" от перевозчика. Напрягаюсь, но не хочется орать и ругаться, не хочется карму портить. У народа,по видимому, такое же было настроение.
Остановку водила проезжает, едет дальше.
Рявкаю:
-Вас просили остановить на Трилиссера.
Водитель прижимается к обочине, протискивается в первый ряд, останавливается, почти у следующей остановки.
Пропускаю парнишку к открытой двери, тот выходит.
Водитель:
-Деньги давай!
-Не буду я Вам платить. Я Вас громко дважды просил остановить на Трилиссера, Вы то по телефону болтали, то курили. Мне по морозу теперь тащиться.
-Надо было громче сказать. Я не  слышал.
-Так сделайте музыку потише.
-Деньги давай,щенок.
-Не буду платить.
Водитель выбегает из маршрутки, несется к парнишке. Тот стоит,не убегает.
Ну,думаю,придется мне вмешиваться, иду на выход. Силы не равны, явно . Преимущество кг в 30-40, не в пользу паренька. Водитель пытается схватить парня за шкирку. И тут же получает от паренька молниеносный удар в челюсть,оседает. Парень разворачивается и идет от маршрутки.
Водила присел к  переднему колесу и не подает признаков жизни. Хотел помочь пареньку, а приходится приводить в чувства водилу, натирая его морду снегом и потрясывая. Ожил, идет за руль на ватных ногах.
Народ,видя происходящее,выходит из маршрутки. Куда с таким ехать!?
И я пошел на работу, следующая остановка была моей.
Шел и думал, что стал свидетелем одного из самый потрясающих ударов,какие видел, и что хамло -водитель будет теперь умнее,жалко его совсем не было.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что есть современный брак и почему это не семья Ирония судьбы, с обвинением в мошенничестве, но без пара и пьянки Если друг оказался вдруг… В каждом ребенке живет гениальный лингвист Настоящая причина Хватит искать мотивацию, начинайте работать! Чем главнее врач Православная бухгалтерия И как тут не поверить в заговор? Сотрудница банка от новизны мысли уходить в глубокий ступор Не пьет и не бьет, а выть хочется… Телеграмма