29 июня 2017 года в 12:40

Большим белым акулам у побережья ЮАР приходится несладко

Происходит что-то странное и доселе невиданное: вот уже четвертый раз на берег выбрасывает останки большой белой акулы - признанного морского хищника в тех краях - и каждый раз у этой акулы отсутствуют определенные органы: печень, сердце, желудок, семенники. Они удалены будто с хирургической точностью, а остальное не тронуто.




Морские биологи сразу указали на косаток как единственных животных, способных справиться с большой белой акулой (средняя длина взрослой особи составляет 4 - 5 метров).    


Тут вопросов не возникало - все было ясно и по характеру нанесенных ран, и по стае весело резвящихся косаток неподалеку от "места преступления".    


Но даже у специалистов по морской фауне возникают вопросы: во-первых, почему война косаток с акулами началась внезапно, только два месяца назад; во-вторых, почему косатки выедают лишь определенные акульи органы.    


Пока выдвигаются различные гипотезы, но точного и полного объяснения происходящему нет.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) «Центр Ростова превращается в гетто»: силовики проводят проверку после массовой драки цыган… Подборка интересных и веселых картинок 26.08.21 Мечта интроверта Смешные и познавательные картинки Кем стали дочери и внук «колхозного панка» Юрия Хоя Клуб Вулкан 24: популярные игровые автоматы для игры на реальные деньги В школьницу вселился Официальный сайт игрового клуба Play Fortuna Китаец живет в аэропорту уже 10 лет Уровень знаний Сталина! Парень пожалел, что обманул свою собаку