30 июня 2017 года в 20:24

Элочка

Только-только первый год как я работаю в административной системе школы - приводят ко мне кулему-пятиклассницу с голубым бантом и не менее небесными глазами. Ревет, что твоя белуга... Слезы, сопли, обида на весь свет, не иначе как карандаш потеряла. Начинаю допрос:
- Как тебя зовут?
-Эллочка-а-а.... (не забывайте, рыдать она не переставала на на мгновение, то затихая, то усиливая напор на голосовые связки)
- Ну, Эллочка, что случилось...
- Меня девочки дра-а-а-зня-я-я-я-ят... (О, это уже серьезно. Злое женское слово уже в этом возрасте способно принести конкурентке невосполнимый моральный урон)
- Ну, как они тебя дразнят...
- Не-е ска-а-жу-у-у-у... (О, господи, думаю, о, бог мой, чего же услышали эти будущие королевы микрорайонов от своих родителей-алкоголиков)

- Ну, не бойся, я никому не скажу, я же завуч... ( и в таком духе еще минут пять... Наконец выдает)
- Эллочка-людоедк-а-а-а-а-а-а-а-а... а-а-а...а-а-а.... (Новый пик истерики. Ф-фу... "Двенадцать стульев" показывали вчера. Классика. Это вам не "Элен и ребята"... Детки-то у нас районе просвещенные...)
- Ну, Эллочка, это не так обидно, это же так героиню фильма звали... И книга такая есть, очень интересная, вот подрастешь - прочитаешь, ты вообще читать любишь... (не прокатило... Наивная, я решила так попедагогичнее отвлечь дите от дурных мыслей... Но все было гораздо...хм... прозаичнее - дождавшись конца моих реплик она продолжает)
- А вы не знаете что такое людоедка-а-а-а... (Хм... Это я-то, воспитанная на сказках Андерсена и Перро не знаю, кто такая людоедка?)
- Ну, Эллочка, людоед - это тот кто кушает людей, сказочный персонаж, а людоедка... (Договорить о том, что это его жена, она мне не дает... Взглянув на меня как на полную безнадежность - я даже удивиться успела - она выпаливает)
- Людоедка - это значит минетчица-а-а... а-а-а...а-а-а...а-а-а... (Она падает на пол и рыдает уже как-то совсем как жертва людоеда)))
А я чуть не упала рядом. Вероятно, в детстве надо было читать не Андерсена.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плюс-минус подвиг Приревновал У меня не было шансов вырасти нормальной 5 способов узнать, что муж изменяет. И с кем. На чужой каравай рта не разевай В доме завёлся свой маленький Рокфеллер Смеркалось... Страх и ненависть в метро Два рыжих узбека Простой вопрос Папин урок Наследник