2 июля 2017 года в 22:34

Запрещенные фото и видео интерьеров затонувшего лайнера Costa Concordia

Фотографу Джонатану Данко Киловски удалось пробраться на остов затонувшего 13 января 2012 года круизного лайнера Costa Concordia незадолго до того, как рабочие приступили к его утилизации. Так что это фото и видео отражают состояние корабля практически сразу после поднятия со дна.




Крушение Costa Concordia было катастрофой, которая унесла жизни 32 человек. Последний капитан судна Франческо Скеттино покинул судно до того, как были спасены все пассажиры, за что и поплатился - его отправили за решетку на 16 лет.    


По словам фотографа, его всегда интересовала эта история (к тому же 12 из 32 погибших были гражданами Германии, как и Джонатан), поэтому когда судно подняли и отбуксировали в Геную для разборки, он увидел в этом шанс.    


Однако доступ на корабль был закрыт и когда фотограф попытался забраться на него, его поймала береговая охрана. Попытки получить официальное разрешение успехом не увенчались. Джонатан понял, что ему нужен план.    


Он выждал две недели, после чего добрался до корабля вплавь. Остатки круизного лайнера находились в 200 метрах от берега, их Джонатан преодолел под покровом ночи, положив одежду и оборудование в непромокаемую сумку.    


При свете дня он начал снимать, используя камеру Canon EOS 5D Mark II с оптикой Canon EF 16-35mm 2.8 USM 2 и небольшим штативом.    


Внутри ему удалось провести порядка шести часов, во время которых он сделал около 500 фотографий и видео (смотри ниже).    


Фотограф описывает место как "ужасное". По его словам, он практически физически ощущал панику 4000 людей, которые пытались выбраться из этой железной громадины во время крушения.    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему моряки не ловили рыбу? Житель Красноярска смонтировал фильм о краже своего велосипеда В наших глазах есть «слепое пятно» – проверьте сами Как жили в государствах крестоносцев на Востоке Как снимали фильм Картинки с надписями 11.09.2023 Самые сексуальные мужчины с 1990 по 2017: кто они? 17-летняя британка узнала о своей беременности за 6 недель до родов Самая большая АЗС в мире - 120 колонок Для чего Packard Cavalier получил пятое колесо? Трейлер фильма Молодой инженер соорудил уютный дом на колесах, потратив 15 тысяч долларов