2 июля 2017 года в 21:19

10 самых дорогих жидкостей в мире

Какие вещи в мире самые дорогие? Самолеты? Бриллианты? А если вас попросят назвать самую дорогую жидкость? Вода в пустыне - скорее всего ответите вы и будете правы. Ну, а если без экстрима? Тогда смотрите подборку.
Кровь




Ну, прежде всего, человеческая кровь. Хотя мы знаем, что для политиков она дешевле чем  вода. Но мы договорились без экстрима. Вообще цена крови зависит от группы, резуса-фактора и т.п., но дополнительная стоимость ее обработки делает продукт чертовски дорогим.    


Гамма-оксимасляная кислота (ГОМК, GHB)


Природная оксикислота, выполняющая важную роль в центральной нервной системе человека, а также встречающаяся в вине, цитрусовых и др. Гамма-оксимасляная кислота может применяться как анестетик и седативное средство, однако во многих странах она находится вне закона. В маленьких дозах используется в качестве стимулирующего средства посетителями ночных клубов.    


Черные чернила для принтера


Результат маркетинговых ухищрений. Дешевый принтер вскоре обнаруживает необходимость заправки дорогущими чернилами - так компании производящие принтеры подсаживают нас на этот наркотик с искусственно завышенной ценой.    


Ртуть


Условная жидкость конечно. Вообще, это металл и очень токсичный.    


Инсулин


Искусственный инсулин все равно всегда будет дешевле вырабатываемого человеческим организмом, но это все равно очень дорогая жидкость    


DKNY Golden Delicious


Аромат включает апельсин, красное яблоко, сливу, розу, ландыш, орхидею и белую лилию, тиковое дерево, сандаловое дерево и мускус. В обычном флаконе эти духи стоят 40-50 долларов, однако в 2011 году был выпущен уникальный флакон, благодаря которому DKNY Golden Delicious стали самыми дорогими духами в мире. Флакон, украшенный 2909 драгоценными камнями, стоил 1 миллион долларов. Флакон с духами планировался для продажи одному из ценителей роскоши, а полученные деньги должны были пойти в фонд борьбы с голодом Action Against Hunger | ACF International.
Но в обычной жизни самой дорогой конечно же сейчас является селективная парфюмерия. $500 за флакон - это в порядке вещей для некоторых марок.    


Кровь краба-подковы (меченосца)


Если вам хоть раз делали любую прививку, вашей жиз­нью вы, возможно, обязаны именно североамериканскому крабу-подкове (Limulus polyphemus). Экстракт крови это­го существа - так называемый "лимулус-амебоцит-ли-зат", или ЛАЛ, - используется в фармацевтической про­мышленности для тестирования лекарств, вакцин и ме­дицинских аппаратов вроде искусственной почки, чтобы удостовериться в отсутствии в них опасных микробов. Ника­кой другой тест не работает столь же просто и достоверно.    


LSD


Диэтиламид лизергиновой кислоты - крайне популярный среди хиппи 60-х и 70-х наркотик, вызывающий галлюцинации. Сейчас частенько попадает на рынок в виде китайских суррогатов от которых народ мрет. В первозданном же виде по степени "подсаживаемости" и вреда здоровью находится далеко позади табака и алкоголя    


Яд королевской кобры


Сильнейший яд, используемый для изготовления мощных болеутоляющих средств и противоядий    


Яд скорпиона


Лишь некоторые виды скорпионов ядовиты, но зато очень. Их яд, используемый в медицинских препаратах, останавливающих рост опухолей, экстремально дорог    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 современных телесериалов, которые стоят того, чтобы их посмотреть Качественный и дорогой хэндмэйд Как и чему учили царских детей Поздравление с днём рождения голосом Вовки из Тридевятого царства В 60-е годы в Великобритании продавали Internet Сбербанк заманивает Приоритеты Как правильное государство реагирует на издевательство сына своего… ФотоВсячина Корабль проклятых Клабберы наслаждаются окончанием ограничений плана Б в Великобритании Веселые картинки Самые полезные посты 2020 года (20 фото) Последний причал