3 июля 2017 года в 06:34

СССР и Израиль

На протяжении всей своей карьеры в качестве художника Зоя Черкасская не испытывала недостатка в общественном интересе, критическом одобрении или финансовой компенсации. Ее произведения выставляются в ведущих израильских галереях уже более десяти лет.




Ее работа постоянно освещается в средствах массовой информации. И ее эскизы стоят от 5000 долл. или в шесть раз больше. Зоя Черкасская уехала из Киева в Израиль в возрасте 15 лет. Спустя время она стала известной художницей. Изучала Изящные искусства в Beit Berl College. В прошлом: Thelma Yellin High School of the Arts. Живет в Рамат-Ган.    


Зоя изображает свои детские воспоминания умирающего СССР за несколько минут до его распада. Работы сосредоточены на повседневной жизни, и это общие, запоминающиеся детали, которые легко узнавать целому поколению людей, выросших в Советском Союзе. От типичной одежды и текстиля, знакомой мебели и предметов, а также от популярных групп и телешоу - все детали ведут в прошлое.    


Еще она рисует ежедневные сцены из жизни русских иммигрантов в Израиле в рамках серии под названием "Алия 91", натюрморты и ню.
В подборке они перемешаны, и это не случайно, мне кажется, что ее работы точно и четко отражают суть того времени, в какой бы стране человек ни жил.    


А различия - они временами забавны, а временами вызывают у зрителей теплое чувство ностальгии по детству у тех, кто родом из СССР.    




















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Боевые танки мира Как быстро вырос этот щенок… Спецы замаскировали кабели в подъезде Мясные произведения искусства Уличные рисунки, на которые приятно посмотреть Подборка интересных и веселых картинок Измученная и истощенная цирковая тигрица после восьми месяцев реабилитации Шикарные маслкары, которые хочется иметь в своём гараже Одетые и сразу раздетые Тогда и сейчас: 30 интересных фото, которые показывают течение времени Смешные картинки из соц сетей 15+ находчивых, которые найдут выход из любой ситуации