8 июля 2017 года в 05:52

Помогите разобраться - правильно ли поступила моя знакомая?

Встретила не так давно свою знакомую. Она рассказала случай из своей жизни, после которого ее мучают угрызения совести - правильно ли она сделала, что рассказала сыну о том, что услышала или все-таки не нужно было  совать нос не в свое дело. Как теперь жить, кинув тень подозрения на человека, который, быть может, и вовсе не желал того, о чем услышала эта знакомая. Итак, по-порядку...




Далее со слов знакомой...
"Когда-то давно в нашем дворе жила женщина, скажем Маша, с дочкой. Дети наши были одногодки, несколько лет вместе играли и крепко дружили. Потом семья Марии уехала в другой конец города и связь потерялась. Прошло 20 лет и однажды моя мама изъявила желание отписать на внука квартиру, по дарственной. Я выбрала нотариальную контору, взяла маму, сына и мы поехали оформлять договор дарения. Каково же было наше удивление когда мы увидели, что помощником нотариуса работает та самая Маша. Пока сын с бабушкой оформляли документы, мы вместе с Марией повспоминали былые годы, порадовались встрече. Сын попросил телефон ее дочки, пообщаться так сказать о детстве, да и просто узнать как сложилась ее жизнь.
Дети созвонились, начали переписку в соцсетях, затем встретились и явно друг другу понравились. Может вспомнилась крепкая дружба из детства или нахлынули новые чувства, но дети наши начали встречаться. Девочка мне показалась хорошей, милой и скромной, правда общалась я с ней всего несколько раз и те случайно. Сын пока не спешил представлять ее, как свою невесту, да мы и не подгоняли. Прошло примерно полгода, мы уже чувствовали, что дело двигается к свадьбе, ребята буквально не расставались, когда я, вновь случайно, встретилась с Марией в городе. Та обрадовалась, обняла меня, спросила знаю ли я, что дети наши вместе, я заулыбалась, уверенно закивала и тут Мария выдала нечто такое, от чего моя челюсть буквально отвалилась:
- А что бабка ваша, не померла еще, молодым же жить где-то надо?
Я опешила и промямлила что-то вроде, нет, слава Богу жива, пусть живет как можно дольше, бабушку свою мы обожаем.
Мария закатила глаза и продолжила:
- Да ладно тебе, квартирку-то внуку отписала, могла бы уже и подвинуться. Забрала бы ты ее к себе, бабка-то старая уже, что она там одна сидит в трехкомнатной квартире. А мы бы вместе ремонтик к свадьбе закатили и молодым хорошо и бабке приятно при дочке-то.  А там глядишь молодые квартирку продадут, домик себе купят, все лучше, чем в квартире сидеть.
Я совершенно ошалевшая от планов на нашу квартиру и распоряжений на счет моей и моей мамы жизни быстро попрощалась с Машей и ретировалась. Придя домой, я вывалила услышанное на сына и в тот же момент пожалела об этом. А может быть девочка вовсе не такая, как ее мать? Может это у мамаши одни меркантильные и гадкие мысли в голове, а девочка вовсе ни при чем и я сейчас разрушу счастье собственного ребенка. Сын воспринял мои слова с огромным удивлением, сказал, что выяснит у своей невесты, что это за цирк такой. Прошло совсем немного времени, сын погрустнел, мне кажется у них произошла ссора из-за этого, я даже боюсь у него спрашивать что-то, потому как чувствую свою вину. Но с другой стороны - может быть они, узнав про квартиру (у нотариуса-то все сведения подаются, а квартира большая и в хорошем районе) специально решили охмурить моего сына, чтобы потом продать квартиру, купить дом, развестись с ним и отсудить половину?
Вот и мучаюсь теперь - правильно ли я сделала, что сказала или нет?"
(Пользователь Linetvalet)    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сердечный Отзывчивые люди Герман Как перестать выносить мозг мужчине Такси Дядя Вася–апельсин Я обычный охранник в супермаркете Бабы дуры, или я мудак? Как я замужем оказалась Нельзя встречаться с бывшими Шахтеры и хоботы