8 июля 2017 года в 21:29

Семья китайцев, отказавшаяся от реновации, лишилась здоровья и дома

После того, как китайская семья отказалась продавать свой дом по требованию местных властей, неизвестные захватили несговорчивых собственников, избили их и выкинули на улицу. И хотя городские власти утверждают, что ничего не знали об инциденте, многие соседи пострадавших уверены, что за спиной бандитов стоит местный муниципалитет, давно хотевший отобрать у хозяев их дом, попавший в зону реновации.






Шокирующее видео показывет, как семью из семи человек, живущую в провинции Шанси, жестоко выкидывают из дома после того, как хозяин отказался расстаться со своим жилищем по требованию местных властей, проводящих в этой местности программу реновации.    


Инцидент произошел в деревне Ханьфень, вплотную прилегающей к городу Ханьчжон.    


Мистер Ли, зять пострадавшей семьи Ву, рассказывает, что на улице оказались пятеро взрослых и трое детей. "Моих родственников связали, вытащили из дома, избили и разбили их мобильные телеоны", - говорит он.    


Выбросив связанных людей на улицу, неизвестные, напавшие на семью Ву, тут же подогнали к их дому бульдозер и снесли его.    


До этого власти провинции долго вели переговоры с семьей Ву. В качестве компенсации за дом, попавший в зону реновации и подлежащий сносу, им предлагали четыре меблированных квартиры и 96 тысяч юаней (около $15 000) компенсации. Семья же хотела получить пять домов с магазинными пространствами на первых этажах и 1200000 юаней (около $200 000) компенсации. Стороны так и не сумели прийти к соглашению.    


Тем не менее, власти провинции утверждают, что не имеют никакого отношения к инциденту. По их словам, на семью Ву напали неизвестные, говорившие с явным иностранным акцентом. Муниципалитет выразил пострадавшим сочувствие, выделил им жилье и снабдил продуктами и одеждой. Полиция ведет расследование инцидента.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Австралийцам на зависть: 12 ядовитых существ, обитающих в России Победитель этой лотереи сможет откопать свой приз только через 50 лет Жизненно Почему финны Деточкам тяжело Ответ на пост «Новый мем» Гениально Зря быканул «Меня не беспокоить с 2х до 6ти» С заботой о… Эксперты пытались найти сливки в «сливочных» сосисках страны Минздрав посоветовал пить вино в жару Безумные истории с женских форумов (15 фото) 6 интересных фактов о фильме «Брат» Суд вынес приговор хабаровским живодерам Грязь в Англии Как готовят машину к зиме на Севере