10 июля 2017 года в 11:35

Мужчину, потерявшего лицо из-за опухоли, спас гениальный хирург

После тяжелейшей операции по удалению саркомы 38-летний Тим МакГрат остался практически без лица. Он не мог есть и пить, половина лица представляла собой обнаженную плоть. Но гений хирурга спас жизнь молодому мужчине, подарив ему новое лицо. Осторожно: фотографии не для слабонервных!






У 38-летнего Тима МакГрата была диагностирована саркома лица. Врачи сумели удалить огромную размером с дыню, опухоль, но не сумели реконструировать лицо пациента. В результате Тим остался фактически с половиной лица. Он не мог ни есть, ни пить, его лицо представляло собой сплошную рану. Так продолжалось около года. Но потом на помощь Тиму пришел талантливый хирург, который сделал для него трансплант лица в стиле терминатора. Знаменитый хирург Конгкрит Чаясате услышал о сложном случае и согласился помочь ему, использовав кожу с ноги и предплечья пациента для реконструкции лица. Тим, большой любитель гольфа, радуется открывшейся перспективе, хотя полностью реконструкция его лица должна завершиться лишь в 2018 году. "После операции я был в ужасе, осознав, что лишился половины лица, - говорит Тим. - Но доктор Чаясате вновь подарил мне надежду".    


"После предыдущих операций я был весь в шрамах, и мне говорили, что возможности для восстановления крайне невелики, - говорит Тим. - Но результат получился великолепным! Доктор Чаясате сделал реконструкцию лица, использовав мышцы и кожу с моей левой ноги и левой руки, и лоскута кожи со лба. Я все еще не могу есть и пить ртом, а также членораздельно произносить некоторые слова, но прогресс уже огромен, и качество моей жизни чрезвычайно улучшилось. Многие меня пугаются, особенно дети, но, надеюсь, многие люди, глядя на меня, видят не только  мое уродство".    


Врачи сумели удалить с лица Тима огромную саркому, но его тело отторгало все попытки закрыть травмированную поверхность, и половина его лица представляла собой одну огромную рану. Саркома была диагностирована у него в 2014 году. Полтора года он отказывался от операции, предпочитая нехирургические методы лечения, что только усугубило его состояние. "Мой путь был очень тяжелым, для большинства просто непереносимым, но мне помогали люди, которые оставались рядом. Моя история - урок для каждого человека, она учит воспринимать жизнь с благодарностью".    


В конце концов, правильно подобранная химиотерапия дала неплохие результаты, опухоль уменьшилась в размерах, и в октябре 2015-го Тим лег на операцию. Его предупредили, что при худшем сценарии он может лишиться половины лица, включая левый глаз и левое ухо. "Я не верил, что это будет так, - говорит МакГрат. - Но когда я вышел из наркоза, я был в шоке. Помимо половины лица с мышцами и костями, я лишился даже части лопатки и плеча. У меня также удалили одно ребро - чтобы восстановить костную структуру лица. Но организм отторгал все попытки. Трансплантант уменьшался в размерах, в рану попадали инфекции. Временами я был готов сдаться".    


К счастью, Тим встретился с доктором Чаясате, который имел практику недалеко от дома его родителей. Чаясате согласился помочь тяжелому пациенту и сделать ему трансплантацию лица, взяв кожу с его бедра. "Я счастлив, что встретился с доктором Чаясате, - говорит МакГрат. - Он сразу внушил мне надежду. И оправдал ее. На сегодня я пережил уже около 20 операций, пять из них сделал доктор Чаясате, - и при этом после них не было ни одного отторжения. Теперь он дал мне год на то, чтобы отдохнуть и набраться сил прежде, чем мы продолжим работу".    


Тим признается, что теперь считает доктора Чаясате своим другом. Сегодня МакГрат смотрит в будущее с надеждой и даже завел себе страницу в социальной сети, где рассказывает историю своей болезни и излечения. "Если моя история поможет кому-то почувствовать себя счастливее, значит, я не зря прошел этот путь", - говорит МакГрат.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто добрейший души человек Спелость & Зрелость 06.10.2023 «Зимний вечер в Гаграх». Кто мог сыграть чечёточника Беглова В Новосибирске парочка вынесла из цветочного магазина плюшевого медведя Тайна черных контейнеров, которые стоят в метро Американец приспособил Ferrari 308 GTB для путешествий и колесит по штатам Эта суперяхта с ядерной силовой установкой выйдет в море, чтобы бороться с изменением климата Прокуратура запросила 5 лет колонии для блогера, помочившегося на портрет ветерана Приколы на автомобильную тематику 26.03.21 Знаменитые пироги-улыбки. Дети очень любят⁠⁠ Дворик здания муниципалитета в Польше