15 июля 2017 года в 19:44

Находчивый контрабандист Джонатане Тони-Пэрри

Оригинальный способ контрабанды ценных исторических артефактов придумал британский реставратор Джонатане Тони-Пэрри. Мужчина скупал древние ценности на черном рынке Египта, после чего прямо в гостиничном номере опускал их в жидкий пластик, а затем раскрашивал в яркие цвета и наносил надпись "Сделано в Египте". Из страны все это вывозилось под видом дешевых сувениров.





В Великобритании пластиковую оболочку удаляли и продавали артефакты на аукционах под видом фальшивой коллекции британского политика и коллекционера Томаса Элкока. В общей сложности через границу удалось переправить свыше 3000 артефактов, но власти Египта задержали контрабандиста. На его счастье, судили его на родине, где максимальный срок за подобное деяние 3 года, в то время как в Египте он мог бы получить целых 15 лет тюрьмы.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стиль Внутри Чернобыльской АЭС Не вздумайте повторять Бойцы СОБРа сорвались с высоты во время учений Смешные объявления, найденные и придуманные на просторах России Удивительные породы гибридных животных, созданные при помощи Photoshop (14.04.22) Chanel West Coast на фото из Instagram Модники из российского метрополитена 04.07.22 Нейросеть объединила героев вселенных «Гарри Поттера» и «Властелина колец» Как справиться с осенней хандрой Медведь и Медведев: тюменская история получила продолжение, и к ситуации появились вопросы Как бы в наше время выглядели знаменитости, чья жизнь оборвалась слишком рано