17 июля 2017 года в 14:11

Московский школьник стал абсолютным победителем Международной олимпиады по химии

Российские школьники завоевали две золотых и две серебряных награды на 49-й Международной олимпиаде по химии, которая завершилась в Таиланде.




Лучшим юным химиком мира признан ученик Пироговской школы Москвы Александр Жигалин. Он стал абсолютным победителем соревнований.    
Также золотую медаль завоевал Руслан Котляров из казанского лицея №131. Серебро на счету у Екатерины Жигалевой (гимназия Тюменского государственного университета) и Кирилла Козлова (московская школа №192).
С успешным выступлением школьников уже поздравила Ольга Васильева, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.
Ольга Васильева, министр образования РФ: "Каждый наш участник возвращается домой с медалью, доказав в очередной раз высокий уровень отечественной химической школы. Поздравляю всех ребят с их заслуженной победой и желаю им в дальнейшем развивать свое стремление к научным знаниям".
Международная олимпиада по химии проходила в городе Накхон Патхом с 6 по 14 июля. Участие в соревнованиях приняли представители 76 стран.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Северной Каролине родился щенок с удивительной особенностью Подборка интересных и веселых картинок 29.03.22 Автоматические удовлетворители: как придумали торговые автоматы в СССР Брошенная Honda NSX в питерском лесу Крепость Суоменлинна в Финляндии В ЮАР пришли рекордные морозы Тесса Бойа - женщина-терминатор из армии США Девушка демонстрирует чудеса грима Это Челябинск, детка! Признаки, указывающие на необходимость продать автомобиль Казахи, мы с вами: пьяный житель Якутии поджег ковер в знак солидарности Агрессивный водитель на «Ауди» напал на таксиста и проколол ему шину