21 июля 2017 года в 07:23

Секрет необычной ложки с отверстием

Знатоки клуба Что?Где?Когда? не смогли ответить в одной из недавних игр на вопрос телезрителя "Для чего был придуман и используется данный предмет?".


Посмотрим, сможете ли вы догадаться не открывая ответ под катом для чего служит эта ложка.



Ниже подробное описание -
Ложка полностью из нержавеющей стали и абсолютно не глубокая    


Помимо бросающегося в глаза отверстия посередине, так же обладает необычной выемкой на краю


ОТВЕТ
- на самом деле это специальная ложечка, которая упрощает процесс насаживания шашлыка на шампур.    
В качестве куска мяса выступает слива, а в качестве шампура шпажка. Кладёте кусочек мяса в ложечку и протыкаете его без боязни что шампур соскочек и поранит вас.    


Для тех кто хоть раз пользовался дешевыми "одноразовыми" шампурами или протакал\резал себе руку думаю проблема надеть шашлык с большим количеством жил знакома не по наслышке :)
Ну, а выемка служит для того, чтобы можно было этой же ложкой подцепить и снять уже готовый шашлык с шампура    


После той передачи мне так понравилась эта ложка, что я решил загуглить "ложка для шашлыка" и найти где одни продаются и оказалось, что ими торгуют только в Питере, причем по смешной цене в 85 рублей. Доставка 5 ложек в руки стоила столько же сколько и эти ложки.
В эти выходные буду тестировать её в боевых условиях, уверен, что не разочарует :)
Вы кстати, знали о такой необычной ложке?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Богатеи платят £450 в месяц за приложение, оказывающее услуги дворецкого На пляжах Гоа запретят выпивать и делать селфи Необычные вещи, используемые в качестве валюты во всем мире Как живет маленький городок недалеко от Беловежской пущи: репортаж из Пружан Мазду закрутило на ровной дороге 20 коров напали на британку во время прогулки с собакой Доктор прописал: в Казахстане полностью запретят продажу лекарств без рецептов А свиньи кто Что осталось за кадром: фото, доказывающие, что у всего есть обратная сторона После неудачного фото австралийке пришлось заново учиться любить свое тело Если есть мороженое прямо из ведра, можно нарваться на неприятный сюрприз