21 июля 2017 года в 09:34

Увидев, как амиши строят сарай, вы почувствуете себя очень непродуктивным!

Таймлапс трудолюбивой группы амишей, за 10 часов строящих сарай с нуля, быстро становятся вирусными, заставляя всех смотрящих его чувствовать себя ну очень ленивыми.




Это  короткое виде о сжимает 10-часовой день примерно до 40 секунд, показывая, насколько быстро эти парни могут сплотиться, чтобы закончить сборку.
Реально, а что ты сделаешь за 10 часов? Посмотришь очередную часть сериала или просидишь в интернете, смотря дурацкие картинки? Амиши не такие!    
Это видео набрало около 64000 голосов всего за пару часов после того, как пользователь  Reddit  опубликовал его на сайте.    


Кадры взяты из ролика на YouTube, снятого Скоттом Миллером на камеру Canon 60d с использованием беспроводного дистанционного таймера, установленного с интервалом в 20 секунд.    
Согласно сайту Amish America (да-да, в Интернете), строительство сараев - своего рода "веселье" и сочетает общение с практической целью.
Обычно постройкой сараев руководит один или два мастера амиша, при этом фундамент заладывается заранее, чтобы дать время ему устояться.    
"Несмотря на общее убеждение, что амиши выполняют всю работу за один день, может потребоваться неделя или больше от начала до конца", - говорит Amish America.
"Как правило, есть много работы, которую нужно сделать заранее. Однако структура деревянных каркасов обычно делается за один день".    


Амиши традиционно строят амбары с использованием деревянных швов и соединений, но могут также использовать более современные материалы и технологии.    


Согласно данным Amish America, амиши могут использовать и электроинструменты.
Эти инструменты питаются от "электричества амишей", которое генерируется пневматической и гидравлической энергией, получаемой, к примеру, с помощью ветряных турбин.
Однако оно используется далеко не в каждом сообществе амишей.
"Более продвинутые члены сообщества кое-как управляются с технологией и адаптируют так, чтобы ее можно было использовать приемлемым для церкви способом", - говорится на веб-сайте.    


В некоторых сообществах даже есть "урезанные компьютеры, не поддерживающие интернет", которые поддерживают базовые программы обработки текстов и электронных таблиц.
Некоторые амиши имеют мобильные телефоны и используют интернет на работе, если работают не с другими амишами.
Однако они не используют компьютеры или интернет дома.    


"Молитва амишей" на строительство сарая =)    


Традиционные наряды амишей.    


Теперь, после того как вы узнали, что могут сделать за 10 часов амиши, хочется ли вам стать продуктивнее и активнее? )))    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Две бегуньи из Китая очень похожи на мужчин. Федерация проверила и гарантирует: это женщины Таитянки грациозно танцуют на корточках Ограбление дня: россиянин пришел с магазин с коктейлем Молотова, чтобы украсть две бутылки водки Момент крушения Ту-22М3 в Мурманской области попал на видео Одинокий воин Восточной Галактики Настоящему индейцу надо только одного! Эпичная схватка дорожных рабочих в Смоленске Новости которые мы заслужили Шокирующее видео столкновения двух полицейских вертолетов Очень тщательная покраска Мерседеса Женщина залезла в вольер со львом и осталась жива! Талисман России Девчонки, не ведитесь! Девушка рассказала всю правду о бюстгальтере, который увеличивает грудь