22 июля 2017 года в 11:54

Шкура

Кусок советской клеёнки на кухне у Дяди Славы. Единственное место, которое сопротивлялось и выжило. После атаки - последнее, что я помню, из утвари. Она не далась. Выстояла шкура. Наверное трудно даже на стене висеть, когда происходит такое яростное самоуничтожение. Доспехи бога в кухне.
Подобное я знал только у Гарика. Отец. Беспартийный, без институтов. Грузчик и клептоман в быту. Стихи писал. Неуютно ему было. Гарик нашёл его в шкафу. Повесился. Пил, рак прямой кишки. Колостома.
Я очень любил школу. Колыбель. Я в ней вырос. Сформировался. Заложился в фундаменте. И начал переть потихоньку с нагромождением знаний и предрассудков, которые мне пытались вживить на каждом углу.

Неоромантик-язва. Коллектив часто вставал против меня на дыбы и бодался, потому что я один обезъян нагло начинал претендовать на всё, что уже было распределено по мастям. Оно мне и не нужно было - своего валом, но это ещё тогда было призванием. Это вызывало бурю. Мать постоянно мне повторяла: "Зачем ты себя всем и вся противопоставляешь?" Ответ сейчас понятен как ничто иное. Я делал и делаю то, что у меня лучше всего получается. Это сейчас понятно. А тогда это была загадка, особенно для моей мамки, которая ради Цели (какой только?) знала один приём, но разным оружием: серым удлинителем и это было хуёво, потому что он был рядом и бился больно, до уссыкачки или ремнём - тогда я успевал одеть ещё штаны и кофту. Мама как настоящий дуэлянт оружия мне не успевала предоставить ибо мгновенно углублялась в процесс. А я корчился либо от боли либо от не очень боли. Если попрана была моя честь и достоинство, то я брал подушку, ебашил её и повторял: "Что б ты сдохла тварь". Быт, короче.
Когда все начинали в едином порыве видеть все беды во мне, то делалось это глобально. Пиздели и давились. Кто как. Либо драться, потому что Рыба, например не мог сформулировать ничего в принципе, но был зол как не злой, а ебанутый. Сколько энергии. Лучше бы так все дружно с урока уйти могли. Урок - это часть системы. Боязно, твари. Микролюди, а уже прошивку впаяли. А я часть коллектива, можно. Щепка. Я очень любил ковырять людей. Конфликтовать. И разлагать дисциплину. Я это заметил класса с седьмого. Это дар. Единственное многогранное, что я умею взращиваю и лелею. Этот дар. Себя я видел по-одному, конечно. А другие видели то, что могли или умели. Друзьями, мы стали неформалится, врубаться в музон, отпускать хаера. Это принцип. Я им жил. Я верил. В себя и людей. Мы собрались шоблой и решили не одеватся на выпускной в костюмы, и припереть в лайт-гранж. Я чётко припёр, как надо, а войско моё всё капитулировало. Бойцы пришли на привязи, все наглаженные, постриженные в костюмах. Чёрт, я глазам не верил. Мы же договорились. И мне потом говорит там один кореш мой: "Меня мама схватила за волосы и сказала, что я у нее патлатый не пойду. Сука у меня мама-тиран, батя - мент, начальник. Я даже не спрашивал, хотя пиздюлей я отхватывал эпических и очень бОльных. Я притянул магнитофон в сумке и с дискотеки мы привалили в младшую школу где я и мои предатели рубились под Sepultura 89/93. Мелочь, но я её поборол и это на всю жизнь.
Поступил в Фарм Академию. Предки срубили на корню хирурга от бога, потому что хотели меня видеть в мусорах. А меня биологичка направила. Виталик, ты что у тебя талант. Какая милиция. Предки охуели, хотя что хуеть, когда я ебашил мед. литературу одну. Нахуй, в казарму. Сошлись боями на фармакадемии. После первого курса - не моё. Рыпался в мед, матушка уже просила, а я пожалел потраченного года. Дурында я.
Поступил. Сука в системе сразу сложно и не попёрло. Души нет. У меня лучшая группа ебанутых заучек на курсе. Я страдал от этого перехода своеобразного в новый мир "не детей" и покрученных псевдозрослых. Сложно было пиздец, поэтому я всё превращал в абсурд, чтобы не угробится. И сейчас так делаю, только всё мрачнее получается.
Я до сих пор проповедую, что "Виталик, стань взрослым" - для меня это быть закованным навеки в вериги "настоящего мужика, прижимистого и в меру пиздливого" - это когда ссышь, то нужно обязательно пёрднуть и крякнуть, а то процесс какой-то неполный. Нужно заявить о себе. В новом мире. Мир настоящих мужиков. Эдакий вдох, только наоборот. Инициация проходит незаметно. Так можно определить, что мальчик превратился в мужчину, а не когда он водки выпил или эякулировал в простыню - мамам на заметку.
А я кто? Паяц. Не годится. А мне просто нравится на толпу выступать, я срываю свой главный приз - смех. Я не могу с постной мордой обсуждать ебалУ. Только ржака и спасала. Я из шкуры лез. А шутки в глаза учителям и балаган оплачивала матушка, потому что меня загоняли в трояки, а маме стыдно было и она меня люто пиздила, а с возрастом передала отцу, а он устраивал мне мусорские говённые заслушивания. Спросите как у ментов, проходят "заслушивания". И перенесите вторжение этого зверинца в моё сакральное нутро. Которое я берёг по частям своего уголка, пока в него не вторгалась мать и не объявляла мне с трибуны, что нашла у меня в шкафу носок в сперме. Мама, ёшкин кот, это перебор. Я же ещё маленький.
Отца я не видел, мать на 50% ретроград, 50% очень конструктивная, но тумблер в её голове переключался бесконтрольно.
Дядька. Он научил меня быть. Брат мамы. Клёвый мужик, охуенный. Меня любил. И он мне как родной. Он в меня вложил. Основы того, что сейчас, в этой каше, называется "Внутренний мир". Бухал он крепко. Лечился. Я верил в него и в нас. А потом он сорвался. И вниз. Я чуть не ёбнулся. Прихожу, хавчик принёс. Консервы открытые, а то продаст. Содрал даже клеёнку советскую на кухне со стен. Пустота. Встаёт с постели, страх, думаю: " Дядя Слава мне пизда". Встал - лицо как земля, даже не опухшее, а широкое, длинное, странное. "Виталик, прости. Прости меня".. Я кивнул. Закрыл пришёл домой и сказал, матери, что больше не пойду, пускай он сдохнет. Я думал, что он меня "променял" на водку. Психанул я. Не мог смотреть. Мать доходила.
Первый курс, фармакадемия. Одиночество и печаль. Ее не видно. У меня своя волна, но из-за какой-то прИчуди меня выбрали старостой. Много на себя брал, а точнее грузил на людей пока грузится свою волну какую-то. Ребята, я весь в гранже, а потом в black metal и волосы до плечей. Какой староста. Никто не видел, что мне неуютно и нахуй не нужно. А они такие счастливые такие.
Шкура потом, подожтите чутка.
Думал, может оценки будут ставить - хуй. Я таскаюсь с этой бумажкой, я её ненавижу. Я понимаю, что это какой-то атавизм, чтобы заебать. Но я ошибался. Я-шалопай, тему не просёк. Мальчики смотрят на дядь и учатся быть дядями. Это эпично.
Я в конце недели прихожу в деканат, сдавать, приплетаюсь с этим грузом в ебучую ведомость. Нет, не так: эту ебучую Ведомость. Это посвящение, первые обнимашки с жизнью, нихуяссе.
Прихожу, а там - диковинные звери: напомаженные отпидарашенные старосты, ласково прилизанные мамой-кошкой в ебанариум и элиту мужской взрослости на краю галактики Мусорный Бак. Маленькие шажочки и мамины слёзки, уходит моя Кися.
Ебать, думаю.. А они все при параде. Как на свадьбу. Староста, почётно, альфаминимужик. Достают свои папочки и там эти ебаные ведомости имеют товарный вид ещё лучший, чем когда их на фабрике произвели. Золочённые папирусы на века. Ищу глазами. Ну хоть кто-то по-нормальному к этой хуйне отнёсится? Нихуя. Я один. Тихое "Долбоёооб" - нашёптывает мне моя хуйня. Много метаний. Старосты чистят перья, заняты. Подхожу к замдекана, достаю ведомость из школьной папки своей. А она как письмо фронтовое. Как похоронка, вид у неё пугающий. Я сейчас это называю "рабочий". Но, в принципе всё правильно. Я залип и кажется мне просто похуй, но я просто так выгляжу на фоне этого шедеврального лоска моих коллег-бабуинов, втискивающими себя во взрослую жизнь. Протягиваю ведомость. Замдекана смотрит на неё, смотрит, смотрит.. "Ты что, в неё рыбу заворачивал?" - и снизу вверх на меня смотрит. Я - "Та нет, просто документ в работе был" - принял. Напомаженные меня, наверное, не увидели как ацтеки кораблей, я не укладывался в их сознании.
Физиология. Тили-тили, трали-вали. Домашнее задание: кто принесёт лягушку, тому 4 сразу. Не 3. А почему не 5? Я смекнул сразу, что дело говённое. Хотя и заманчивое. Я просто агнец. Я не сдал животину не из жалости. Опять просто потянуло от всего этой ебанутой "взрослостью". Игра. Нелепо -
косолапо всё так, потому что я через себя всё пропускаю. И пишу в мозг. Слава, ты меня научил включатся, но выключаться - нет. Ты умер.
Атмосфера там какая-то. Она людей гнёт в разных плоскостях. Аудитории в которых можно без декораций снимать фильм как Брюхоненко инжектор ебашил собаке в голову и она "оживала". Кто-то скажет хуйня, трупы резали и всё норм. Это другое. Тут дело в мелочах. Тут личностям позволяют развиваться и вкось и вкривь, пока телломеров хватит.
Пацанов было трое вместе со мной. Захожу. Сидит кубло наших дам, а посередине Аня - милая девочка, мне даже одно время нравилась, вы не забывайте, я -романтик. Короче Аня в центре, как цветочек, а девчёнки как лепестки млеют. У Ани судочек в руках, а в ней лягушка. Она её гладит и говорит её зовут Принцесса... Вот. Принцесса. А я Аню начинаю нагнетать: Аня, а ты знаешь, что сейчас будет? УУууууу. Аня, Аня. Я не знал, доподлинно, но чуял, что в этом гестапо четыре просто так не поставят. Человек должен пойти на маленькое скотство во имя "науки". Учебный процесс. Смелые опыты над студентами. Опять на землю, а вокруг такая морфиновая идилия, все дрейфуют по волнам.
Паноптикум. Я чую всегда этот нездоровый иррациональный оптимизм из людей льётся перед стрессом. Хочется 4, но падлой быть? А сколько падл помещается в оценку "четыре" и сколько лягушек нужно? А в 17 лет границы размыты немного и никто не шарит, что эта инициация в уродливый мир дядь и тёть и что это такое и как научится вырасти, чтобы тоже уметь. Тётя должна сама своими ручками взять лягушку из вивария и принести. Мы желторотые смотрим из гнезда в ожидании своей порции. А Как взрослые живут? Аня - Америго Веспуччи группы №9, и все над ней порхают. Как зачарованные, но у каждой на заднем дворе черепной коробки стоит очередь как в Мавзолей и вся из лягушек. А хватит ли великому Инке золота, чтобы заполнить комнату в его рост и так чтобы
до конца интернатуры и ещё до Ф.Писсаро задними числами притарабанить на плоту в Эльдорадо. Амбициозно! Максимализм. Назад! Аня! Жух, опять все приземлились. Ты зачем лягушку принесла? А она не понимает, что я ей внедряю за этими словами.
Аня, ты знаешь, что сейчас будет? Аня, как ты говоришь её зовут? Принцесса? И смакую хоть и несмешно. Я как жук носорог. Не опыляю нихера, мне пыльца не нужна, я просто летаю вокруг, лезу на наш бабий цветок и очень назойливо тереблю наших дам, заставляя весь этот мультиоргазм телепаться в противофазе.
Наташа. Мелкий паразит с торпедами вместо сисек, тогда думал, что она толстая. Нет это не Наташа была толстая. Это я был молодой и настоящий. Я с некоторыми вещами просто не пересекался. Как молод был я. Наташа из Львова прямиком в виварий вывалила бы КАМАЗ лягушек. Как же флуктуации порождаемые моим бессознательным ей мешают. Она заряжена. Процессор ебашит. Ира, чёрт, ну фигура более-менее. Лицо... Ну. Лицо, короче, вокруг которой на районе собираются самцы, клянутся в вечной любви.. И сражаются мордобоях. Она выживших ешё тиранит фоткой групповой, где она ко мне прижалась. И я чувствую, что предъява прилетит. Я же ему и объяснить не успею, что нужно Не во мне искать причину. Просто вокруг Иры гон как у оленей. Как же их матрица греется девчачья. Они гребут, выживают создают суету и панику и лучшие хотят стать чем можно можно только стать и быть на орбите. Девки, просто дайте списать и всё. Оказывается я не был настолько подготовлен к слиянию с обществом.
Аня погрузилась в себя, вышла в астрал, гладит лягушку двумя своими аккуратненькими пальчиками, а я как лярва пытаюсь присосаться. Я помню клеёнку на кухне у Славы.. Она перед глазами.
Заходит препадша. Закрывает высоченную дверь в сто слоёв маслянной краски с царских времён, которая Мечникова видела.
Миражи развеиваются. Группа входит в рабочую колею. А я писать и думать не могу. Её зовут Принцесса. Рыба в ведомости.. Хочу чтобы уже закончилось. Заебало. Объявляют про лягушку наша братва стала в стойке легавых не прозевать счастье, малахольная Аня несёт Принцессу на липовый эшафот. Орудий было немного и вроде ничего страшного. Просто укусит комарик Старые ржавые тупые ножницы и мы уже вокруг, в деле препадша берёт лягу.. Принцессу, расставляем слова правильно по степени значимости. Принцесса переносит всю гамму чувственных наслаждений, связанных с декапитацией: за глазами сразу мозг - и эту часть её верхней челюсти отхуяривают ножницами. Это же Принцесса, ей бы гильотину.. Писк, чваканье - это желание жить-организм знает, что за гробом ничего нет. В лаборатории это хорошо чувствуется. Это не ёжик на дороге, когда вы летите на крыльях ебанатизма и начинаете активно, с толканием локтями осуществлять катапультирование своего мозга в центр того, где по-вашему мнению ебутся.
Аня отворачивается - слёзы, её успокаивают, а я как из могилы: Аня, ну что твоя Принцесса??!! Аня смотри! Девки цыкают, не, а я Ане говорю, чтобы она смотрела. Успокаивание рыдающей подруги обязательно, даже если и не анонсировалось. Шефство, ограждение. Но это же я. Натаскан специально топтать "ценности".
Отважилась Аня краем заплаканного глазика подглядывать. Агонии нет. Терпи Аня, всё закончилось....а теперь окончательно разрушаем центральную нервную систему... Берёт препадша длинную иглу и засаживает её в спинномозговой канал.. Разрушается жизнь. Это жизнь Принцессы пищит непонятно откуда и можно не смотреть, а просто это услышать, даже я удивился. Неприятный звук. У Ани опять истерика. ДорогА дорОга к Алтарю науки. Аня внесла свой вклад и получила 4 за отвагу и целую эскадрилью люфтваффе на перемене от меня. Ааа, говорю, - аа, Аня ну что твоя Принцесса? Аня! - в разных тональностях по низким траекториям я ебашу как расстроенный клавесин. Молкну и начинаю органом её шлифовать. Иуда, бля, Принцесса стоит 4 балла по физиологии.. Нахуя ты её персонифицировала скажи? Продала душу. Но я продвинул ей ценный товар и не обвесил ни на грамм. Как в аптеке. Получат все и проценты и дивиденты. Потом с Принцессы стянули шкуру. Это только в сказках Принцессами перестают быть когда с них снимают шкуру. А эта Принцесса во всей своей природной красе переступает порог небытия. Попала в жестокие жернова жажды мимолётной наживы, системно вытекающей в необходимости коптить небо и греть космос булками, которыми нужно передвигать, чтобы успеть. Где успеть? Стаж, пенсия, быт.
Аня и не догадывается, что Принцесса жива, пока о ней помнят. А о ней помнят. Я помню. Курсе на 4-5 сидим мы в кабинете трещим. И опять эти детали.. Солнце светит припекает. Щебечет Аня вся пропитана дуристикой и подобием феромонов в виде ненавязчивых струек пота. Аня генетически прибавила объёмов в ногах. Аня в серотонино-дофаминовых водоворотах вещает что-то такое, что заставляет меня её прервать и спросить: "Аня, ты что думаешь, что если ты ноги раздвинула (я более конкретизировал говноромантику Аниной Вселенной, где на уровне обозримой её части Аня пукает цветами) то тебе все теперь должны? Она поворачивается, а я её знаю, что могла и застесняться, и говорит, кивая очень убедительно, Да. И никто не удивился, потому что я постоянно в таком роде нахлобучивал, а девки остальные отвлеклись ииии... дальше шкуру тереть. Мои девочки. Они научились воспринимать этот поток безумия очень даже естественно. Женщины лучше адаптируются. Вообще царила гармония, даже когда Женя с помощью отрыжки читал книгу. Он готов был на любые меры, что бы меня рассмешить, потому что когда я начинал смеяться, то остановится я не мог, а Женя и Вова, начинали смеятся с меня, а я ещё больше с них, пока не сводило всё внутри. Я разговаривал так, что когда заходили девочки в гости они стояли долго с полуоткрыторотонегодованием и обидке за правильную расшифровку доктрины гендерного равенства. И просто невозможности втавить слово. Языкатая была одна Танька и она мне доставила хлопот. Ну, она от души и когда ей срывало на бухаловке крышу и она ебашилась и кричала что сперма - это лучшее средство для лица и ухода за ним, я тоже терялся, потому что она пёрла как танк. Темпераментная.
Эх ты, шкура, думаю и созерцаю образ. Аня изменяет положение руки и я вижу под коротким рукавом у нее такую девственную полосочку мягкого-мягкого пушка прямоугольной формы, но очень густого - как будто по спецзаказу сшитых из землероек или зародышей норок. Когда мода из норковых шапок перекочует в накладки подмышками, то Аня передаст новый доминантный признак всем своим митохондриальным Аням. А её персональный Виталик с Принцессой под ручку помнит всё. Я одеваю её шкуру и жду Аню, чтобы освежевать её как Дяди Славы последнюю совковых времён клеёнку и подарить её Принцессе. Редкая Аня доплывает до середины Стикса.
4 балла за то что невозможно оценить. Аня, так быстро конвертировать бесценное в число в число на клочке целлюлозы, что я понял - это дар который не объять. И щедрость небывалая. На сдачу можно взять обратно всю Вселенную минус одна Принцесса.. Божественно.
Принцесса, пойдём ко мне. Зреть через призму ментовского менталитета, делая последовательные срезы Бытия толщиной 10 -35 м. это уже чересчур. Мы давно не молчали с тобой. Без кожи ты ещё прекраснее. А я вот клеёнку Славкину отдеру от стены. Клеёнка. Единственное на что в этой жизни я имею веские причины хоть сколечко претендовать. Завернёшь меня потом в неё. Ибо более незыблемого и непредвзятого в этой Вселенной нет и быть не может.
А пока просто попроси ребят о малом: не подвергать моё детальное и авторитетное исследование псевдописюлек в мусарню сомнению пока мы с тобой помолчим о нас. Спасибо.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Командировка Сибирская язва Как я разбил банку кофе в магазине Израиля и какая была реакция продавцов Ремонт. Смешная история Хитрость адвоката Тонкие моменты в детских драках Странные люди, которые мне встречались Менталитет быдла Я романтических отношений хочу Знаменитые абхазские макароны Пополам ? Гриша