23 июля 2017 года в 00:36

Рабочие будни

Фирма наша занимается электрикой. Именно так, с большой буквы . Монтаж, пусконаладка, контрольные измерения в том числе высоковольтные и тд, и тп. Никаких коттеджей и квартир ( не в обиду - у всех своя ниша). Заказчики пром предприятия: химия, фармацевтика, в основном крупные. Ну и МОЭСК, куда же без них. Есть своя электролаборатория со свидетельством и приборами недешёвыми (кто в теме поймёт).




Теперь к сути . Вышла на нас фирма столичная . Предложила работы по контрольным испытаниям . Объём - оху..ть. "Прогрузка автоматов", Петля "ф-0", изоляция каб линий, "металлосвязь" , качество элекроэнергии 10-ти корпусов института им Сербского , м. Кропоткинская .
За пару часов сели с Генеральным и посчитали сметную стоимость для завтрашних переговоров. Вышло 2.5 миллиона , всё по минимуму(все расценки утверждены и в общем доступе). Работа хорошая , да и молодой спец у нас , как говорят "руку набьёт"...
Но не судьба. Приехал Генеральный и рассказал в узком кругу : "Предложили 800 тыс". Он мол " Как так ?" А оказалось просто всё. Ген подрядчик деньги уже располовинил, а на остаточек мы них..я не делаем в реале, а составляем технический отчёт о проведённых испытаниях, как положено с подписями и печатями. Генеральный отказался естественно. Удивляет, что это не шарашкина контора, а серьёзное учреждение, бюджетное. А стрёмно, что кто то подпишется на это. Грустно вобщем.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эффективные менеджеры они такие Ошибочка Как тупо спалиться Курьер в «Яндекс.Еде». Взгляд изнутри. Почему полезно читать Инструкцию по эксплуатации, или Аномальное лето 2020 Какие бывают дуры Ненужная помощь Посмотрим с другой стороны Вот такая, блин, драма! Отуда есть пошли санкции. Деревенская история Что будет?