23 июля 2017 года в 12:54

В Лондоне оштрафовали маленькую девочку за торговлю лимонадом

В Лондоне пятилетняя девочка была оштрафована на 150 фунтов -примерно 195 долларов - за продажу лимонада на улице. Девочка продавала лимонад по 50 пенсов за стакан с маленького прилавка в районе Майл Энд на востоке Лондона, где в это время проходил фестиваль Lovebox.




"Она просто хотела, чтобы люди улыбнулись. Она была очень горда собой", - цитирует ВВС отца девочки Андре Спайсера. По его словам, спустя некоторое время после начала торговли подошли четверо полицейских и оштрафовали девочку.


" Я был шокирован. Я думал, они просто скажут нам собрать вещи и идти домой", - рассказал Спайсер. Но вместо этого полицейские включили камеру и начали зачитывать длинный документ, объясняющий, что у девочки нет лицензии на торговлю.
Впрочем, представитель местных властей заявил, что штраф будет отменен.

"Нам очень жаль, что это произошло. Мы надеемся, что впредь наши полицейские будут руководствоваться здравым смыслом и с умом пользоваться полномочиями". Мэрия принесла свои извинения семье Спайсеров.
О реакции официальных представителей полиции на этот инцидент не сообщается.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и познавательные картинки ЕСПЧ обязал Россию выплатить 370 тысяч евро Маргарите Грачевой, которой муж отрубил кисти рук В Оренбургской области задержали контрабандиста Случай в опасном районе Запорожья Запреты на имена из разных стран мира Купюры под броней: вспоминаем банковские броневики 1990-х и нулевых Открыт секрет чудом выжившей девочки в авикатастрофе Киркоров смутил Гузееву, встав перед ней на колени «Слишком много яда»: адвокат Анджелины Джоли хочет отказаться от сотрудничества с актрисой Ужасы электричества Олимпийцы в шоке. Без зрителей, так еще и без секса Как снимали комедию «Девчата»: любопытные факты о любимом кино