26 июля 2017 года в 07:13

Как я "танк" покупал

Давно хотел себе эдакого из колесной техники. Купе, надоели, внедорожники через какое-то время также перестали быть интересны. И тут обстоятельства сложились так, что я приобрел в личное пользование броневую разведовательно-дозорную машину 2...




В таком виде, после предварительной подготовки и окраски, машину можно было забрать со стоянки...    


Выбор был не сильно велик, не автосалон всё же, но и ожидать чего-то "на заказ" не стоило.    
После того,как машину фурой привезли на место ее новой дислокации мы принялись за основные ТО. Объем работ, на самом деле был не мал, поменяны масла, одной "трасмиссионки" ушло 40-44л, ну "этожгрузовик", чего тут удивятся. Многочисленные резинки была заменены, какие-то тумблеры по электрике в машине. Также многократно был снят карбюратор, сначала для промывки, а потом уже и для замены всех прокладок в нем...    


Когда-то в марте, приезжали ребята из одного известного канала на Ютубе,  посвященному авто/мото и прочей техники. Отсняли материалы и было видео. Так же ребята сделали несколько фоток машины.    


Покатались, поснимали...После этого мы дальше по мере возможности обслуживали машину.    
После съемок, был проведен еще огромный этап работ по обслуживанию и расконсервации техники. Сюда вошли работы по: Пропарке и промывки топливных баков(объем которых в этой машине 140л/шт), полная прочистка и продувка топливной системы, с заменой топливного насоса, протяжка всех тех болтов,до которых можно было добраться и многое другое...    


Через какое-то время, мы подготовили машину и к плаванию...Да, это машина амфибия и при помощи, водомета, который скрывается в корме за бронелюком, развивает скорость до 10км/ч. Машина была успешно проверена на "умение" плавать.    


Так же приезжали ребята с еще одного но уже новостного канала, для освещения момента приобретения машины.    


На данное время машина при помощи ровных рук и такой-то матери машина превратилась в машину, а не в памятник или того хуже, не ушла в переплавку.    
Сухие данные информации о машине БРДМ2 РХБ
-машина была взята с консервации и подготовлена.
-8 колес с приводом на них, в мостах блокировки. (2(4 колеса) моста основные + 1(еще 4 колеса) редуктор - устройство преодоления окоп и траншей) (масло везде заменено, кронштейны доп колес прошприцованы).
-Централизованная подкачка, регулируется изнутри (работает).
-Лебедка механическая(обслужена) с тросом 30м, примирено 16мм диаметром.
-Водомет работает, обслужен - скорость по воде до 10км/ч.
-Кпп 4-ст, с блокировкой случайного выключения передач(заменено масло, отрегулирован ручник).
-ДВС ГАЗ-41 - 5.5л (Аналог газ-13, но дефорсированный), заменено масло, промыты баки, заменен топливный насос, карбюратор после замены прокладок и иглы поплавка, бегунок трамблера, свечи и провода. Бенз 92, без запила ГБЦ, зажигание раннее. V8 140лс.
-Установлен доп прибор тахометр/термометр/УЗСК, камера заднего вида и небольшой монитор 4.3".
-Машина внутри без колхоза, внешне приближена к армейскому виду(ломики. конистры, трос по броне, антена, в башне муляж ствола ПКТ и тд).
-Разработаны воздуховоды ДВС(шторки) для забора воздуха в моторный отсек.
-Гидравлика работает: открытие заднего бронелюка водомета и переднего волнореза; поднятие и опускание дополнительных колес(все происходит изнутри)
-Кузов проверен на герметичность, отсутствующие заглушки были установлены, посадочные места сливных вентилей промазаны.
-Можно ездить по дорогам ОП, и везде где разрешено тракторам с тех.скоростью выше 60км/ч. Для этого необходимы права тракториста-машиниста.
PS Тк новенький на данном ресурсе, видео вставить не могу, но они есть)    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

МВД изменит правила сдачи экзамена на права Полицейская собака нашла на почте посылку с живым тигренком Потери из-за пандемии королей российской недвижимости Когда нет новогоднего настроения: офицер открыл стрельбу, чтобы прекратить катание на ватрушке Парень рискнул жизнью ради кражи нескольких мандаринов Интересные фотографии времен СССР Жилые дома на отвесных скалах Хой Раба любви и синдром Уильямса Ученые выяснили: собаки внимательно слушают людей, но плохо различают слова Шпионские устройства, которые использовались во время холодной войны Шкодливый пёс, который знает, кто в доме хозяин