26 июля 2017 года в 20:24

Почему не следует поручать подбор работников женщине

О HR-managerах и их работе.....




Потому что женщины оценивают и выбирают работников так же, как и выбирают себе ебарей - по принципу "нравится - не нравится". Так же как и в случае с выбором сексуального партнёра, видит она вовсе не квалификацию какую-то там, а именно человека, его внешность. Пришёл - смотрит на него, и уже точно так же, как через несколько секунд она понимает, дала бы ему или нет, так же делает вывод, подходит ли он. Дальнейшая беседа уже так, формальность. Протокольное жевание соплей. По другому у баб просто не работает начинка их башки.
Вторая причина - действия по заученной программе. Если кандидат угадал, ответ на вопрос в определенной последовательности дал, как она заучила, то подходит. Ну или имеет определённое поведение, которое она считает нужным. Если нет - то всё, не то.
Это всё, разумеется, когда кандидат мужчина.
Когда женщина - там еще хуже. Появление в привычном окружении женщины другой самки женщина ещё допускает, хотя и тут уже потенциальная конкуренция. За что? А так, мало ли что. Ведь пока что поперёк только у неё, а тут вдруг еще одна появится, ну ее нах... А уж если эта самка такая, что сходу видно что красивее, моложе и так далее, короче, более значимая, то всё. Шансов нет. Причины отказать найдутся.
Так что не перестаю поражаться то ли глупости, то ли наивности работодателей. Не всех, а тех, у кого потенциальных работников, всех специальностей, первоначально собеседует женщина. Причём часто молодая, которая не то что понятия не имеет, что должен уметь работник, а вообще редко бывает в реальности. Смех да и только. Сначала она, а потом, после того как эта бестолочь сделает выводы (на основании хуйпойми чего), тогда уже кандидат допускается до человека, которому работать с ним.
Пример из жизни:
Пришёл как-то человек устраиваться главным инженером. Или не так должность называлась, но наподобие что-то там. Организовывать производственный процесс. Ну и пришёл дядька, классический такой главный инженер. Лет за 50, рубашка-джинсы, усы, голос громкий. Essential. И вот эта курица его "пособеседовала". Он ушел. А это пернатое делает вывод - не то. Я был свидетелем разговора с ней. Её спрашивают - почему не подходит то, вроде имидж еще как то, вообще то что надо? Блять я никогда не забуду её ответ. "У него плохие навыки самопрезентации". Слов нет.... Специально для тех, кому ещё не грустно сквозь смех, поясняю. Какие нахуй могут быть "навыки самопрезентации" у человека, всю жизнь рулившего производством, и управлявшего разного рода дебилами? А управлявшего - это значит, что умеющего добиваться нужного не благодаря, а вопреки? Какие, какие блять? Короче, сложно мне как-то, но кто работал на производстве или общался с теми, кто работает, тот думаю хорошо понял.
То есть во-первых, она бы ему не дала, во-вторых - не по её шаблону отвечал, в третьих, не так отвечал. Всё, не годен.
"Навыки самопрезентации" блять. Ты кого принимаешь, инженера или резидента камедиклаба какого-нибудь, макака красножопая? Нахуя они ему? Работягам, с черными от окалины руками, твердыми как бетон, и вчерашним, а может и сегодняшним перегаром оно вообще за каким хуем? Я блять прям таки вижу насущную их потребность, ага. Сидят эти мужики в цехе, в каморке застеклённой. Всё как положено, в спецовках замасленных, за стол с истёртой от домино столешницей сели. И один говорит: "Мужики, я эта... чо думаю то... Этот наш главный инженер кажись нихуя не в нашей теме. Лично я заметил, что у него плохо налажен процесс представления собственного образа в социальном мире, характеризующийся намеренностью на создание у окружающих определенного впечатления о себе!". А остальные так кивают, ага мол, точняк подметил, не такой процесс какой то, даааа, чо то хуйня тут какая-то...
Пожалуй, достаточно.
А дядьку тогда всё-таки позвали на второе собеседование. Но он отказался уже сам. Сказал что маловато денег, как я узнал потом.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему мужчина после 40 лет практически не имеет возможности жениться Часто беседую с рядовыми Американцами Забыл Одноклассники Про поколения безшапочников и безносковых Цель жизни Куда-то исчезли дедушки Облом Сантехник-фрилансер на удаленке От съемок в фильмах для взрослых зависит моя жизнь Сказ про то, как одна овца жизнь стаду портила Страшная тайна