27 июля 2017 года в 20:23

Известный повар доказал в суде, что McDonald’s травит своих клиентов!

Что же кладут в бургеры под видом мяса?




Английский повар и телеведущий с мировым именем Джейми Оливер выиграл суд против крупнейшей сети ресторанов быстрого питания, сообщает "Фактрум".
Оливер заявил, что "МакДоналдс" для приготовления своих блюд использует продукты, совершенно непригодные для употребления в пищу. Так, под видом мяса в сочных котлетах бургеров, наггетсах и прочих блюдах заведения любителям фастфуда подается говяжий жир, промытый в гидроксиде аммония.
Таким образом, по словам повара, сеть ресторанов занимается тем, что берет продукт, который даже собака есть бы не стала, и с помощью химической обработки делает его пригодным для потребления человеком.
Но не только сам факт обмана возмутителен в этой истории: гидроксид аммония ядовит для человеческого организма.
Во время интервью Daily Mail Джейми Оливер наглядно продемонстрировал, как из жира, кожи и внутренних органов можно сделать пригодное для еды мясо. В результате эксперимента получилась смесь, похожая на розовую слизь. С помощью химии и некоторых манипуляций она становится уже похожа на "настоящее" мясо: и по виду, и по вкусу, и по запаху.
Интересно, что в США использование гидроксида аммония одобрено Министерством сельского хозяйства и потребителей не уведомляют об использовании данной процедуры.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лошади быстро разоблачили самозванца Гениальное техническое решение по-китайски Цветомузыка без радиодеталей-хитрость советских мальчишек Спустя 265 лет в Британии прочитали интимные письма пленных французских моряков Атмосферные снимки из 90-х Buick Estate Wagon 1953 - деревянный универсал Дурь в голове⁠⁠ Японская порнозвезда нацелена выиграть олимпийское золото Супруги променяли квартиру на старинную усадьбу и тратят по $5000 в год на ее ремонт Докладная записка генеральному директору предприятия Смехопанорама