28 июля 2017 года в 13:54

В Аларском районе, Иркутской области семилетняя девочка ударила ножом грабителя, убившего ее маму

26 июля утром глава села Зоны Аларского района сообщил в полицию об убийстве местной жительницы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в одном из домов тело 44-летней женщины и раненого пьяного 18-летнего местного жителя.




26 июля утром глава села Зоны Аларского района сообщил в полицию об убийстве местной жительницы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в одном из домов тело 44-летней женщины и раненого пьяного 18-летнего местного жителя.
Следователи установили, что ранним утром мужчина с целью кражи проник в дом потерпевшей. Хозяйка, услышав шум, проснулась и увидела злоумышленника. Она пригрозила, что вызовет полицию, после чего он ушел. Через какое-то время, опасаясь последствий и вооружившись ножом, мужчина вернулся, и начал угрожать, чтобы женщина не сообщала в органы. В ходе перепалки подозреваемый ударил ее ножом, и от полученных травм женщина скончалась на месте. Свидетелем убийства стала семилетняя дочь хозяйки дома. Девочка взяла кухонный нож и несколько раз ударила мужчину. В ответ злоумышленник причинил малолетней колотое ножевое ранение.
Девочку доставили в больницу, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Мужчину задержали, он находится в больнице, ему избирается мера пресечения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство".
Известно, что семья потерпевшей полная, благополучная, на учете в ПДН не состоит, в семье воспитываются двое несовершеннолетних детей. Во время происшествия глава семьи находился на работе, о произошедшем узнал от сотрудников полиции.
По материалам пресс-службы СУ СКР по Иркутской области
https://www.irk.ru/news/20170727/child/    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные и нелепые ценники в магазинах (20 фото) Мужчина с самым маленьким пенисом в Британии нашел способ как использовать свой недостаток Плосковершинная гора Рорайма 14 актеров, которым заодно пришлось поработать и сценаристами Докаталась Выглядящая вдвое моложе своего возраста 53-летняя жительница Канады раскрыла секреты молодости Самые громкие коррупционные скандалы в России. Посвящается ОБЭП Самые страшные кошмары строительного инспектора Переезд буровой установки и жилых модулей Последний дрифт На Тайване обнаруженонеизвестное науке существо. Пугающее видео странной твари Американцы восхитились полетом российского истребителя у границ ближнего космоса