30 июля 2017 года в 02:28

Школьница из Мельбурна, чьи волосы не может "укротить" ни одна расческа

У 7-летней Шилы Калверт Инь из Мельбурна, Австралия, редкая врожденная аномалия - синдром нерасчесываемых волос. Из-за пышной шевелюры девочку нередко сравнивают с доктором Эмметтом Брауном из трилогии "Назад в будущее" и Альбертом Эйнштейном. Школьнице нравится своя отличительная особенность и внимание незнакомцев, регулярно останавливающих ее с расспросами о волосах.




У 7-летней Шилы Калверт Инь из Мельбурна, Австралия, редкая врожденная аномалия - синдром нерасчесываемых волос


Известно всего около сотни случаев этой аномалии


Шиле нравятся свои волосы


"Все меня знают, особенно в школе. Ученики со всех классов знают, кто я. Думаю, мои друзья тоже хотят себе такие волосы", - уверена девочка.    


Школьница говорит, что у нее не такие скучные волосы, как у всех остальных


Родители узнали о редкой аномалии дочери девять месяцев назад, когда врач сообщил им результаты обследования


К синдрому нерасчесываемых волос приводят мутации в генах PADI3, TGM3 и TCHH. Стержень таких волос в поперечном сечении имеет не эллипсовидную, а треугольную форму.    


Синдрому нерасчесываемых волос не влияет на здоровье человека


Пышную шевелюру Шила демонстрирует на своей страничке в Instagram


Девочка уже пробует себя в качестве модели. "Шила привыкла к всеобщему вниманию и даже начала пользоваться этим в свою пользу. Поэтому мы и решили, что модельная карьера - то, что нужно для ее уникальной внешности, к тому же она обладает соответствующим характером и мироощущением", - призналась 36-летняя Селеста, мама школьницы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бутылка на колесе фуры: лайфхак дальнобойщиков Современный деревянный коттедж в норвежском лесу Необычный светящийся шар в небе над Салехардом Винегрет исторических фото (15 фото) «Дом на склоне» с прогулочными крышами в Эквадоре Вы случаем уху не ели Подборка прикольных фото (30 фото) 12.01.2021 Шутки и мемы 30.11.2023 7-летний мальчик и 93-летний мужчина стали друзьями по переписке В Уфе. Преступление против здравого смысла: дело было - вечером, кушать было - нечего 10 советских стереосистем. Комплексы, комплексы, комплексы… Классный дождевик для ребёнка