30 июля 2017 года в 12:00

Куда ведет тропинка в парке Боржоми?

vlade_mir приглашает совершить пешеходную прогулку по одному из самых знаменитых "минеральных курортов" бывшего СССР.




Про Боржоми не надо ничего писать - "Боржоми" надо пить, ведь это чуть ли не главная гордость Грузии!
А еще в Боржоми можно отдыхать, ведь это один из очень известных "минеральных курортов" бывшего Союза.
Я в Боржоми заехал по дороге из Тбилиси в Кутаиси. Времени на "боржоми" много тратить не планировалось, поэтому я ограничился посещением главного парка, погулял, попил водички и ... совершил небольшой природный трекинг! О нем сегодня и расскажу.    


Боржоми для меня начался с прогулки от парковки (а с парковками тут все очень сложно) до самого парка. Очень приятная прогулка по очень красивому и дорогому городку. Видно, что денег на его строительство не жалели и сделали очень красивую (и очень дорогую) конфетку. "Кроун Плазы" где попало не строят, Вы же в курсе?    


Раннее утро. Народу еще очень мало. Погодка... нормальная, дождя нет, свежо и не жарко)
Центральный парк Боржоми выглядит отлично. Все кругом чистенько, ухожено, лавочки-скамеечки, кафешки-аттракционы, в общем все как в самом хорошем парке!    


А вдобавок еще и водичка полезная течет - боржоми) Вот под теми бирюзовыми куполами. Вода включена в стоимость билета, поэтому пить можно без ограничений. Я попробовал воду из двух разных источников - фу.. как это можно пить... В бутылках она как-то повкуснее. Но... это же лекарство, оно и не должно быть вкусным    


Но моя цель - не парк. Поэтому проходим его до конца и попадаем.... в лес!    


А по темному-темному лесу тянется темная-темная дорожка, очень хорошая и качественная дорожка. Вот по ней мы и пойдем, куда-то же она приведет?    


Тропа ровная и простая, лишь местами приходится пересекать небольшие ручейки. Но идти не близко - больше 3-х километров, поэтому особо ленивые прибегают к помощи транспортных средств.    


Практически на всем своем протяжении тропа проходит рядом с рекой - Боржоми! Да-да, тут "Боржоми" течет рекой в прямом смысле этого слова)
Правда на вкус - это обычная горная вода, чистейшая и холоднейшая!    


И вот тропа заканчивается и мы попадаем - в бассейн. Так вон оно что! Весь путь ради того, чтобы искупаться в бассейне?
Но.. мы же в Боржоми!!! И это - целительный бассейны "Боржоми"! Представляете, можно искупаться в Боржоми, причем абсолютно бесплатно!
Это термальные серные источники, не менее полезные чем и сама "боржомская" водичка. Правда, как и у любого серного источника, есть один ньюанс - запах) Но к запаху быстро привыкаешь и можно спокойно наслаждаться приятной и полезной водичкой! Так что будете гулять в Боржоми - возьмите купальник!    


А на обратном пути уже в самом парке я нашел такой вот винтажный памятник фотографу!    


Не знаю почему, но мне он очень понравился) Снимали ж люди "ящиками", а не то что мы сейчас - спичечными коробками)    
Приезжайте в Боржоми! Пейте Боржоми! Купайтесь в Боржоми!
А у меня все, мне пора ехать дальше...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Японцы таскают с собой карманные биде, чтобы подмываться где и когда угодно Гламурный кемпинг, что это?! Собака умерла из-за 'разбитого сердца' после того, как владелец бросил её в аэропорту Это соль, это соль, это соль... Подборка интересных и веселых картинок 04.02.21 Собака - стесняка Потанцуем? Примирение Время купания Просто фото в ленту Избавим ваш сад от грызунов,… Правда о чистокровных русских Очень гибкий и пластичный парень Компьютерный мастер починил пенсионеру компьютер за 34 864 руб Японка стала миллионером благодаря советской книге Кайли Торн на фото в Instagram