30 июля 2017 года в 18:04

Бывшая жертва пожара научит сына стойкости

Шесть лет назад инженер, спортсменка и модель Турия Питт стала знаменита на всю Австралию. Во время марафона в австралийском буше она попала в травяной пожар, получив ожоги 65% тела. Однако, несмотря на безнадежно изуродованную внешность, Турия продолжала жить полной жизнью. И вот сейчас Австралия вновь радуется за храбрую девушку: она собирается замуж и ждет ребенка!






В 2011 году история спортсменки и модели Турии Питт потрясла всю Австралию. Принимая участие в марафоне в австралийском округе Кимберли, Турия попала в лесной пожар. У нее обгорело 65% поверхности тела. Врачи спасли девушке жизнь, хотя ей пришлось ампутировать четыре пальца на левой и один - на правой руке. Ее внешность тоже исправить не удалось, - шрамы от пожара непоправимо изуродовали лицо, шею и руки.    


Однако, несмотря на постигшее ее несчастье, Турия не потеряла воли к жизни. Она получила образование, продолжила заниматься спортом и вести активный образ жизни. Турия даже написала книгу о том, как ей удалось справиться с бедой, и выступала с лекциями, чтобы поддержать тех, кто также оказался в тяжелом положении. В 2014 году она получила звание "Женщина года" в Австралии, а в 2016-м пробежала тяжелейший марафон "Железный человек". А на днях Турия порадовала общественность новостью: у нее будет ребенок! Турия и ее жених Майкл Хоскин планируют свадьбу и с радостью ждут пополнения в семье.    


На 22-й неделе беременности Турия сообщила своему жениху, что у них будет мальчик. Майкл был счастлив, а когда Турия рассказала о новости на своей стрранице в соцсетях, вместе с ними обрадовалась и вся Австралия.    


Незадолго до того, как Турия и Майкл объявили публике о том, что они ожидают пополнения, пара вернулась из романтического путешествия по Намибии, где проводила время "в тайном оазисе недалеко от Сасонтейна".  По словам Турии, они оба были в восторге от красот Африки. Девушка с удовольствием и ничуть не смущаясь делилась с читателями своей странице в блоге фотографиями на фоне намибийской природы.    


"Спать в джипе, слушая рычание львов и леопардов снаружи, любоваться великолепными африканскими пейзажами, знакомиться с культурой и обычаями народов, которые так сильно отличаются от нас, - что может быть интереснее? Это были три лучшие недели в нашей жизни!" - говорит Турия.    


По словам Турии, сейчас ее жизнь "прекрасна и наполнена смыслом".    


Турия утверждает, что ее график жизни изменился в связи с беременностью - в частности, она включила в свой ежедневный график дневной сон. "Те, кто меня знает, удивляются, - говрит Турия. - Дневной сон - это так непохоже на меня! Ведь я часами могу бежать милю за милей, не уставая". Тем не менее, беременность не мешает Турии продолжать работать над ее собственными проектами - в частности , над очередной частью спортивного онлайн-проекта "Школа чемпионов".    


По словам Турии, в первую очередь она хочет научить сына стойкости и умению противостоять невзгодам. "Я хочу, чтобы он был стойким, - говорит она. - Хочу внушить ему: что бы ни случилось в жизни, у него есть ресурсы, чтобы с этим справиться, потому что трудности - неотъемлемая часть нашей жизни".    


"Мы всегда хотим, чтобы наши дети были счастливы, - говорит Турия. - Это понятно и естественно, что ради этого мы готовы защищать их от любых неприятностей. Но истина заключается в том, что мы не сможем оградить их от мира и его проблем. Кто-то разобьет им сердце, их станут травить в коллективе или не дадут им работу, о которой они мечтали. И лучше заранее научить их справляться с любыми неприятностями, которые может преподнести им жизнь".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Олень пробил витрину и ворвался в магазин нижнего белья Первый поезд, под управлением женщины-машиниста, запущен в московском метро В России предложили ввести налоговый вычет на покупку нового автомобиля Машин-амфибии, разработанные в Советском Союзе для нужд армии и народного хозяйства Маска стоимостью в 500 тысяч рубликов: как житель Томска потерял, а землячка вернула ему пачку денег Когда команда провела более 9 игр без голов, и болельщики решили помочь игрокам найти цель Когда купил Bitcoin по 60, или реакция на обвал рынка криптовалют МВД предлагает сурово наказывать хитрых водителей Веселые картинки Замечательные уличные фотографии Виталия Карповича Самые главные скупердяи Голливуда Интересные факты на все случаи жизни