3 августа 2017 года в 17:34

Чудеса крупнейшей в Британии цыганской ярмарки

Кенилвортская лошадиная ярмарка - крупнейшее в Британии сборище странствующих цыган - торговцев. Раз в год они привозят сюда все свои сокровища. Такого шика и блеска не найдешь ни на одном блошином рынке Европы!






Любители эксцентрических аксессуаров и предметов домашнего обихода в цыганском блестящем стиле ежегодно съезжаются со всей Британии на Кенилвортскую конскую ярмарку, которая проводится каждый год в Варвикшире. Стразы, блестки, яркость и шик - главные свойства блошиной ярмарки, которые и притягивают сюда поклонников фрик-шика со всей Англии.    


Комод в форме туфли на шпильке стал безусловным хитом Кенилвортской ярмарки этого года. Полюбоваться на нее стекались сотни посетителей.    


Золоченый телефон на подставке, покрытой стеклянными стразами, - еще один популярнейший экспонат ярмарки. Кто его купил, осталось неизвестным.    


На фоне стандартных кресел, обитых черной кожей, кипенно-белое широкое кресло кажется королевским троном. Оно стало центральным предметом в одной из передвижных цыганских лавок.    


Вазы, покрытые фальшивой позолотой и стеклянными кристаллами, на ярмарке продавались в огромных количествах.    


Торговцы изо всех сил стараются показать товар лицом. Не правда ли, вазы с шикарными букетами смотрятся гораздо привлекательнее?    


Приезд кочевых кибиток на Кенилвортскую ярмарку всегда становится шумным событием, но, увы, не для всех приятным. Еще в апреле две группы, направлявшиеся на ярмарку, произвели переполох, остановившись на постой в городах Ковентри и Нанитон. В одном из них из-за этого закрылся досуговый центр, в другом три дня не работала школа.    


Покупателей развозили по ярмарке в запряженными лошадьми повозках. Должно же хоть что-то напоминать, что Кенилвортская ярмарка - конная!    


Тридиционные цыганские повозки, стоящие среди вполне современных кемпинговых фургонов, придавали ярмарке особый колорит.    


Трудно поверить, что эти старинные повозки до сих пор остаются для кого-то жильем.    


Несмотря на то, что лошади уже давно уступили место автомобилям, мальчишки из кочевых семей по-прежнему ловко управляются с повозкой, запряженной конем.    


Кони, которые возят тележки с посетителями по территории ярмарки, наслаждаются заслуженным отдыхом. Ведь работы у них немало: каждый день в Кенилворт приезжают сотни посетителей.    


По большинству посетителей видно, что эксцентричность во вкусах им не чужда.    


Каждому интересно заглянуть в цыганскую кочевую повозку и узнать, как она устроена изнутри.    


По словам организаторов ярмарки, у них здесь никогда не было серьезных проблем с полицией и законом. "Для нас ярмарка - отличный шанс побыть с родными и друзьями, пообщаться всем вместе", - утверждают они.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дуэт поющих рыб исполнил хит группы Aqua Реставрация медведя из СССР. Результат — просто заглядение! Правда и мифы про Норильск Машинка, не болей Эпичные эпизоды провального маркетинга знаменитых брендов Россиянина оштрафовали за фейковые страшилки Актеры, которые оставили карьеру и устроились на работу Крупнейшее в мире хранилище древесины в Швеции Японские железнодорожники извинились за то, что поезд уехал на 20 секунд раньше С добрым утром! Скрины из соцсетей Житель Саранска зарубил на корню споры фанатов AMD и NVIDIA