4 августа 2017 года в 00:57

Сможете сделать «узел пальцами»? Новое увлечение захватывает китайские соцсети

Тысячи жителей Китая демонстрируют гибкость пальцев в новом вызове "узел пальцами". По словам медицинских экспертов, способность выполнять подобные трюки, вероятно, вызвана гипермобильностью суставов.




Пользователи Weibo, китайского эквивалента Twitter, делятся фотографиями того, как делают сложные трюки руками.    


Это увлечение началось буквально на прошлой неделе, когда ошеломленная аудитория популярного телешоу заметила "физически невозможное" движение пальцами, сделанное китайским актером Чжан Ишанем.    


Актер поднял правую руку, положив мизинец на большой палец, удерживая при этом прямо остальные три пальца.    


Трюк может показаться легким, но многие говорят, что трудность состоит в том, чтобы держать мизинец сверху большого пальца, а не наоборот. Люди публиковали фото, на которых демонстрировали свои усилия. Один из пользователей сказал, что его руки при этом выглядели "как две куриные лапы".    


Новое дыхание увлечению дала на этой неделе ведущая китайского телевидения Ли Сысы, которая опубликовала в Weibo снимок, на котором переплетает пальцы в узле. Подписчики Ли немедленно начали повторять её движения и делиться своими фотографиям. Они говорят, что "узел пальцами" легче сформировать, но уловка заключается в том, чтобы сделать трюк одной рукой.    


При этом медицинские эксперты предупреждают, что людям не следует заставлять себя удерживать подобные сплетения пальцев, если находят это трудным. По словам доктора Джейн Симмондс, физиотерапевта Лондонского университетского колледжа, у тех, кто может выполнять сложные трюки с пальцами, скорее всего, гипермобильность суставов - обычное явление, имеющееся у 20-30% населения Земли: "Гипермобильность суставов чаще встречается у детей и женщин. Она также чаще встречается у членов азиатских и афро-карибских этнических групп. Это может объяснять одну из причин, почему трюки пальцами так популярны в Китае".
Тем не менее, доктор Симмондс говорит, что у тех, у кого нет гипермобильности суставов, попытка выполнить подобные трюки может вызвать боль: "Не рекомендуется поддерживать или удерживать эти растянутые положения суставов в течение длительных периодов времени, так как это может привести к раздражению суставов и тканей, а также боли".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Диетолог объяснил, в каком случае шаурму можно считать полезным перекусом Как обустроили прибрежные зоны Москвы-реки. Фото до/после⁠⁠ Немодно и ни разу некрасиво: Заменил папу: российский биолог спас и воспитал 230 медвежат Призрачный гонщик. Польская версия В Турции пассажирский самолет едва не съехал в Черное море со склона Как в СССР 13 дней потеряли Ветка одного куба !!! Парень из Питера захотел расстаться с девушкой, но та была против Художник создаёт невероятные рисунки на пляжах Инновации в медицине: забайкальская уборщица лечила пациентов вместо фельдшера Как снимали