4 августа 2017 года в 01:26

Фотогеничность в мире животных: бесподобная горилла позирует фотографу в зоопарке

Животные в зоопарке - как знаменитости, постоянно находятся под прицелами камер. Самец гориллы по кличке Пендека из зоопарка Детройта, США, решил эффектно попозировать, высунув язык, и тем самым развеселив фотографа и посетителей.






По словам сотрудников Детройтского зоопарка, обычно Пенде играет с двумя братьями или другими обезьянами, поэтому этот жест был сюрпризом для всех.
Гориллы считаются самыми близкими родственниками человека после шимпанзе, что подтвердилось исследованиями ДНК. Они способны выражать эмоции, схожие с человеческими.    


Горилла обнимает сотрудника в национальном парке Конго, Африка


"Наши гориллы находятся в постоянном контакте с человеком. Между гориллами и их смотрителями нередко возникает крепкая эмоциональная связь, доверие и даже дружба", - рассказывает сотрудник парка в Конго.    


Не только гориллы могут выражать эмоции, схожие с человеческими


Фотографу удалось уловить душераздирающий момент, когда мать-обезьяна горько заплакала, обнимая безжизненное тело своего ребенка. К счастью, малыш просто потерял сознание, и вскоре очнулся.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Манящие путешествия Подборка картинок Демотиваторы Правдивые комиксы о том, как мы относимся к вещам Подборка картинок с животными Подборка прикольных фото Фото со съемок популярнейших советских фильмов С добрым утром! Демотиваторы Обложки культовых альбомов, которые исправили 20+ девушек с веснушками, которых расцеловало солнце Как будет выглядеть рентген, если вы чихнете