4 августа 2017 года в 13:03

"Не бойтесь, она не кусается!"

Предлагаю всем тем, кто произносит подобную фразу давать пару лет условно автоматически. Для профилактики, а также для того, чтобы владельцы собак включали мозг. Вот это был бы по-настоящему полезный закон.




Во-первых, я не верю, что передо мной телепат, который знает истинные мотивы собаки, а также в курсе того, о чём думает собака в тот момент, когда начинает лаять на незнакомца, скаля зубы и истекая слюной.
Во-вторых, я же не хожу с заряженным пистолетом в руке и не говорю: "не бойтесь, я не буду пока стрелять в вас", а мог бы, но это как бы запрещено. Хотя где разница?
В-третьих, такую фразу всегда произносят те, кто никогда не занимался с собакой, а лишь спускает её с поводка. Дрессировка и ответственность? Неа, не слышали! Намордник? Ну зачем же...
В-четвёртых, вы серьёзно считаете, что фразой "не бойтесь, она не кусается" можно действительно успокоить человека, которого уже 4 раза кусали собаки? Это всё равно, что человеку с акрофобией сказать: "не бойся высоты, ты не упадёшь". Поможет?
И, наконец, как бы без разницы то, какая собака меня укусит и с какой силой это сделает. Уколы как бы всё равно придётся делать.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

17 главных причин женской измены Про чутких соседей 10 правил для мужчин - как грамотно вести себя, если жена подала на развод Реформа образования Рассказ незадачливого любовника Лично знаю много таких людей Основы техники безопасности Возмездие С помощью водки уговорили Кому ТЫ, а кому ВЫ? Инстаграмщицы 90 -х Нужна помощь. Подскажите, как бороться с крышеванием Роспотребнадзора