6 августа 2017 года в 10:27

Пистолет размером с кредитную карту

Однажды к энтузиасту из мира оружия по имени Аарон Войгт пришло озарение - он понял как должен выглядеть и функционировать самый компактный серийный пистолет. Аарон потратил семь лет на разработку, работу с патентами, в итоге его новая компания Trailblazer Firearms производит это микро-чудо: LifeCard. И продает по 339 долларов (это, кстати, так называемая MSRP цена, итоговая стоимость у дистрибьюторов, как правило, меньше).






Итак, LifeCard - компактное складное оружие с ударно-спусковым механизмом одинарного действия, однозарядный. Калибр мелкий - двадцать второй. Вес при этом не такой уж и маленький - 200 грамм, так как пистолет собран из честного аллюминия и нержавеющей стали. В сложенном состоянии он влезает в обычную визитницу, хотя чуть толще, и потому немного напоминает зажигалку.    


Одним словом то, что раньше выдавали Джеймсу Бонду в лаборатории под расписку, теперь доступно простым законопослушным гражданам Америки. Создатель пистолета продает его под слоганом "Последнее оружие, которое останется при тебе!"    


О массовых поставках российским потребителям пока речи не идет, как и о торговле через АлиЭкспресс.    













Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На Сибирь обрушился мощный ураган - уже известно о нескольких жертвах В Китае внезапно пропал фотограф: он снимал то, что власти не хотели показывать публике Факты о киноиндустрии, в которые трудно поверить «Неизвестные» знаменитости: ретрофото в цвете Зачем инспекторы ГИБДД открывают багажник в своем автомобиле Бункер Черчилля Самые древние страны мира Курьёзный случай: пассажиры троллейбуса устроили ДТП Школьник из Бердска отбил девочку от трёх пьяных мужчин на пляже Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 08.07.22 Батя на отдыхе: Вин Дизель удивил фанатов своим внешним видом Трижды изнасилованная девушка вспомнила об этом через 15 лет