7 августа 2017 года в 19:13

Фельдшер — о том, на какие уловки идут наркоманы, чтобы получить дозу

- Я вас уверяю, - линейный врач отзванивался ответственному на центр. - Здесь нет ничего из того, что записано в поводе к вызову.
- Нет комы? - ответственный врач удивлялся. - Вы хорошо посмотрели?




- Более чем. Здесь банальная ломка, вызванная отказом от употребления героина. Но отец больного настаивает на госпитализации, утверждая, что у сына обострился гепатит.
- А что сам больной говорит?
- Больной тоже хочет в больницу.
- Ну, так и везите, раз хочет. Больной совершеннолетний?
- Совершеннолетний. В какую больницу везти? Повторяю, здесь просто ломка и ничего больше. Отец запер его дома и пятый день не выпускает. Надеется вылечить сына от наркомании.
- Его можно понять, он отец. Бригада, не морочьте мне голову. Забирайте больного и везите в инфекцию. А там разберутся. Жалоб ещё не хватало от родных.
Врач отключил телефон и повернулся к больному.
- Собирайтесь, - он обернулся к отцу. - Вы тоже.
- Я не поеду, - отец посмотрел на сына. - Сам доедет, не маленький. Он меня уже во как достал.
- Денег дай мне, - сын стоял у отца над душой. - Я себе поесть чего-нибудь куплю и воды.
Отец в сердцах швырнул сыну тысячу.
- На. Последние. Больше не дам. Чего нужно будет, позвонишь. Я сам тебе привезу.
Через минуту бригада с больным вышла из подъезда.
- Я передумал, - больной остановился около "газели". - Я в больницу не поеду.
Он развернулся и быстро ушёл в неизвестном направлении.
- На нет и суда нет, - врач отзвонился на центр и уже записывал новый вызов.
***
Через неделю, не найдя сына в больнице, отец нашёл его в одном из моргов, где сын был записан как неизвестный, умерший от передозировки наркотическими препаратами. В министерства полетели жалобы на скорую и требования заплатить семье умершего миллион рублей. Дабы не поднимать шума, бригаде предложили уволиться по собственному желанию. В случае отказа обещали "сладкую жизнь" и судебное разбирательство.
Врач сразу уволился и уехал к себе в провинцию, справедливо рассудив, что здоровье дороже денег. Фельдшер тоже ушёл, но чуть позже, вкусив все "прелести" нового графика работы.
Отцу больного прислали официальную бумагу, что его жалоба рассмотрена и бригада, допустившая это безобразие, уволена в полном составе, а по поводу выплаты миллиона рублей предложили обратиться в суд. Подавать заявление в суд родственники посчитали излишним.
Справедливость восторжествовала.
И всем стало хорошо.
Автор: Дмитрий Беляков.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А молодежь опять Когда дошутился до повышения Бросила любовница: инструкция по выживанию Любаня «Да я с тобой даже не кончала» Кто есть москвичи на самом деле Я-ж-ученик и его мама Соседская война по собачьему поводу Избранные, которые дочитывают до конца условия договора, какие коварные пункты вы находили? Дедушка с бабушкой и их стратегический запас Почему так сильно ненавидят LADA Vesta? Быт корпораций. Слишком умные.