8 августа 2017 года в 06:15

Красивая жизнь британского хакера Маркуса Хатчинса может обернуться 40 годами тюрьмы

23-летний британский эксперт по кибербезопасности Маркус Хатчинс, ещё недавно провозглашенный "героем" за нейтрализацию глобального вируса WannaCry, задержан в Лас-Вегасе сотрудниками ФБР. Хакера обвинили в создании вредоносного программного обеспечения, способного считывать банковские данные. По последним сообщениям источников, Хатчинс признался в создании вредоносной программы, ему грозит до 40 лет тюрьмы.






Хатчинса задержали в аэропорту Лас-Вегаса после хакерской конференции, в которой он принимал участие. Британца обвинили в создании и продаже вируса Kronos, предназначенного для кражи данных банковских карт. Теперь хакеру грозит до 40 лет тюремного заключения.
Напомним, что имя Маркуса Хатчинса стало известно в мае этого года, после того, как он остановил распространение глобального вируса WannaCry, атаковавшего свыше 300 тысяч пользователей в 150 странах мира.    


Коллеги, друзья и родственники Маркуса отрицают его причастность к созданию вредоносной программы. "Я отказываюсь верить обвинениям. Всю свою карьеру он посвятил нейтрализации вирусов, а не их созданию", - утверждает коллега Хатчинса. Многие пользователи социальных сетей поддерживают хакера хэштегом #freemalwaretech (освободите MalwareTech (псевдоним Хатчинса)).    


В Америке Маркус Хатчинс ни в чем себе не отказывал: арендовал Lamborghini, стрелял из пулемета, арендовал особняк за $2500/ночь с самым большим в Лас-Вегасе частным бассейном, ужинал лобстерами.    









Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мы в воде ледяной не плачем: ЗИЛ-49061 «Синяя Птица» После второго дня рождения у мелкого выросли такие клыки, что струхнула даже мать Генерал казачьих войск вызвал девушку на дом, и та оставила его без денег и паспорта Приколы и картинки Причины, по которым родителей вызывают в школу Что выгоднее покупать в Макдональдс Интересные фотографии из Индии 19-летняя девушка завершила одиночное кругосветное путешествие и установила мировой рекорд Гидроабразивная резка камня Деда из  В Гродно снова потоп: смыло часть нового, еще не открытого моста Дайте ей уже нормальную еду