9 августа 2017 года в 11:30

Твой ход, Серега!

Четверо пятиклассников сидели на полу однокомнатной квартиры и самозабвенно резались в карты. Игра порою прерывалась, возложением погон на плечи неудачника и дружным хохотом.
Неожиданно, Серега, который до этого не замолкал ни на секунду, застыл с поднятой вверх рукой, словно окаменел от взгляда Медузы Горгоны. Он единственный кто сидел лицом к дверному проему. Мальчишки, разгоряченные азартной игрой, не сразу обратили внимание на неестественность позы, и на его голову посыпались упреки на великом, а местами могучем языке:
- Ходи! Трам -тара-рам-там!
- Сколько можно ждать? Там-тарам!
- Что застыл? Ходи! Тарарам-там!

От этих слов Серега только бледнел, все больше приобретая сходство с античной статуей, но по-прежнему не шевелился. Наконец, до его друзей дошло, что Серегин взгляд не может оторваться от того, что находится у них спиной. Эта мысль их отрезвила и замирая от страха, они медленно повернулись к дверям.
Там, прислонившись головой к дверному косяку, стояла, вернувшаяся с работы, мама хозяина квартиры, с улыбкой глядящая на секунду назад переставшего материться сына и его друзей. С красными от стыда рожами, попеременно здороваясь, то извиняясь, то прощаясь, друзья подхватили под руки резко оттаявшего Серегу и двинулись на выход, оставляя хозяина квартиры одного. Его мама посторонилась, пропуская их на улицу.
Там друзья перевели дух и набросились на Серегу:
- Ты, что предупредить не мог?!!! Как нам теперь ей в глаза смотреть?!
- Простите, пацаны! Я как увидел её, у меня аж дыхание перехватило. Понимаю, что надо вам сказать, а воздуха нет! Ноги, словно деревянные, до сих пор мышцы покалывает.
-Ладно, пошли! Димону наверно достанется по первое число!
На следующее утро в школе друзья обступили Дмитрия и с замиранием сердца стали расспрашивать, чем закончился их вчерашний залет, сильно ли его наказали? Он не стал запираться и с горечью произнес:
- Да лучше бы наказала! Она так с нас смеялась, что мне хотелось сквозь землю провалиться!
Не поймешь этих взрослых, то ругаются и наказывают, то смеются. Где логика?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наш девиз четыре слова: тонешь сам, топи другого! Цель жизни Аудит Муж изменяет - ваши действия. Четыре варианта О странных и неадекватных соседях Благородный, но такой нищий! Приезжай к нам на дачу, пожарим сосисок, говорили они! Будет весело, говорили они! Биткоин перевалил за 10 тысяч долларов Сынок так шутит, не обращайте внимания Случаи из практики психолога Обложка Про очень нуждающихся. Давайте и дальше собирать на лечение детей СМС-ками