11 августа 2017 года в 07:28

"У меня отличный сыночек: он не пьёт, не курит и матом не ругается"

Я работаю в отделе кадров в небольшой организации. У нас трудится около 200 человек, а может больше, так как некоторые работают без оформления и получают налик сразу из кармана шефа. И текучка кадров в организации не очень большая, но всё же имеется.




Пару раз в месяц кого-нибудь принимаем и, естественно, кого-нибудь увольняем. Причины увольнения почти всегда одни: напился, не вышел на работу. Или напился прямо на работе. Или же тупо забил и не вышел.
Итак, ближе к телу...
Летним утром к нам зашла довольно странная парочка: бабушка и мужчина лет тридцати.
Бабушка стала расспрашивать меня по поводу вакансии для её сыночка. А сам будущий работник не проронил ни слова. Это меня позабавило и насторожило одновременно. Почти завершил процесс оформления на работу. Начал собирать документы на подпись шефу, когда бабушка произнесла: "у меня отличный сыночек: он не пьёт, не курит и матом не ругается!". Я ухмыльнулся, пообещав, что портить её сыночка никто не собирается.
С этой знаменательной встречи прошло два месяца, как трое человек на складе не вышли на работу. И это через день после выдачи заработной платы. За день до прогула все трое бухали в комнате отдыха. Как узнали? Блин, да камеры же установлены. Нужно быть либо слишком тупым, чтобы бухать на виду у начальства, либо слишком наглым. Вероятно, здесь всё сразу. Один из троих - новенький, который со слов его мамы не бухает, не курит, да и вообще хороший мальчик!
Через день после увольнения алкоты меня вызвал шеф:
- Слушай, чего я тебе плохого сделал? Зачем ты так?
(Стоит отметить, что наш шеф отличается своеобразным чувством юмора)
- Ну ты уже второй месяц не выделяешь деньги на туалетную бумагу и мыло.
- Давай так... Я обеспечу коллектив настолько мягкой туалетной бумагой, что ваши попки будут на седьмом небе от счастья, а ты больше не трудоустраиваешь маменькиных сынков! Договорились?!
После непродолжительного разговора с шефом выяснилось, что мама уволенного настрочила жалобы на нас в министерство труда, прокуратуру, мэру города, главе региона, в трудовую инспекцию и полицию. И это только те, кто отреагировал на письма сердобольной женщины...    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шпрехен зи дойч? Марьяна Наумова о нападениях на школы Как погибает любовь Семь правил идеальной любовницы Мрачные узы Свинское дело Школьное Как быстро стать популярным Внезапный результат теста ДНК Как я на работу устраивался Феминистка Как мы ракету запускали