11 августа 2017 года в 09:04

РЖД! Где! Наши! Розетки

Эта тема очень "больная" для меня уже несколько лет. Который год перемещаясь на поезде из Старого Оскола в Москву я думаю, ну вот на следующий года наверное что то поменяется, ну скоро наверное изменится - не меняется.




Дело в том, что в Москву у нас ходит ЕДИНСТВЕННЫЙ поезд (не считая сезонного летнего "бомжатника" Сухуми-Москва). И что вы думаете! Конечно же РЖД сделало наш единственный поезд ФИРМЕННЫМ. Ну чтобы там накрутить всякого да побольше. Это в принципе тоже самое, что сделать платную дорогу при отсутствии бесплатного дублера - в любом случае ты попадаешь на бабки.    


Ну да ладно, вроде бы заплатил чуть больше да прокатился с комфортом. Ага! Как бы не так.
Не будем обсуждать "фирменность" этого поезда (может быть занавески на окнах?), давайте обсудим розетки. На дворе как вы помните 21 век, все едут с телефонами, ноутбуками и т.п., многие работают в дороге или отдыхают мультимедийно. Вроде бы это проблемы "индейцев".
Но товарищи, платя за 11 часов в пути ТАКИЕ деньги человек наверное имеет право получить немного электричества для своего гаджета:    


Казалось бы доплати до купе и включайся на здоровье! Да сейчас! В плацкарте розеток нет, в купе розеток нет, в СВ розеток нет! Это что за древний век то? Причем я много раз видел, как в вагонах более старых образцов, включая плацкарт, розетки доделывались уже после. Это все возможно. Так почему в ФИРМЕННОМ поезде РЖД не в состоянии хотя бы в КУПЕ сделать розетки?
Может быть в каких то вагонах есть, но я по несколько раз в месяц езжу в Москву и никогда не попадал на розетки (указывайте тогда на сайте это как услугу, если у вас два вагона таких!). А я бы с удовольствием и поработал в поезде и просто кино посмотрел и при этом приехал в Москву с заряженным ноутбуком. В результате передвигаясь в фирменном поезде вырабатываешь все запасы электричества за пару часов, смотришь в потолок в поезде и приезжаешь "пустой" в Москву. И вариантов то нет! Поезд единственный! Вот такая засада от РЖД для старооскольцев, которые смеют называть такой поезд в 21 веке как ФИРМЕННЫЙ!
И еще, чтобы мне из области "чуть ли не пограничной" с Москвой съездить с женой и ребенком в столицу нашей Родины получается нужно отдать около 14 000 руб. даже на плацкарт. А это на минуточку ПОЛОВИНА средней зарплаты очень не бедной области. Это вообще ни в какие ворота.
У вас то хоть как там? Розетки то есть?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

40 доказательств того, что Австралия - это совершенно другой мир Городская добыча ископаемых превращает окрестности Бразилии в город-призрак Визажист превращает себя в богов и монстров Бой друзей Веруса и Прискуса: как прошел единственный в истории подробно описанный гладиаторский бой Сколько времени требуется пластику для разложения? 20 интересных фактов о кошках от заводчика Курьер оказался слишком старым. В Краснодаре девушку возмутил возраст доставщика пиццы В Сибири обнаружили загадочную семейную могилу возрастом 2500 лет Австралийка похудела на 67 кило, чтобы забеременеть Дерматолог рассказала, как пахнет человек с онкологией В США водитель грузовика под действием наркотивов проехал без остановки почти 5000 км А паспортистка ни при чём