12 августа 2017 года в 09:09

Этот палец малышки показывает, почему нельзя позволять собакам мочиться на пляже

Полуторагодовалой девочке едва не ампутировали палец ноги после того, как она наступила на собачью мочу на пляже.




Большой палец Арии Маккарт на левой ноге начал гноиться и набухать до более чем двукратного размера после семейного отдыха на пляже Ардроссана в Шотландии.
Малышку госпитализировали с лихорадкой и мучительной болью, после чего в экстренном порядке удалили кожу с пальца и части ступни.    


Её 26-летняя мать Эми-Ли Кавана утверждает, что источником таинственной инфекции, скорее всего, являются собаки, мочившиеся на пляже, но их владельцы не понимали этого. Теперь она призывает людей обязательно одевать на детей обувь, когда они играются на улице.    


Владелица школы танцев рассказывает: "Ария играла в воде... У нее не было обуви... Мы были на пляже днём и уехали около четырех часов".
"У нее был песок повсюду..., поэтому, когда мы вернулись домой, я решила её помыть. Подняв её, я почувствовала, что её тело горит... Её губы немного посинели, она стонала и начала плакать. Это было примерно через два часа после того, как мы вернулись с пляжа".
"Её лихорадило и у неё была апатия. Я подумала, что она немного простудилась и позвонила в NHS 24 за советом, но они сказали, что я всё делаю правильно".    


"В четверг [через три дня] я заметила, что она хромает. Я подняла её и увидела синяк на ступне, а затем заметила, что её крошечный палец немного покраснел".
Подозревая, что у малышки вросший ноготь, Эми-Ли обратилась к терапевту, который выписал антибиотики для борьбы с инфекцией. Но уже в пятницу мать двоих детей в ужасе обнаружила, что палец дочери чрезвычайно распух. Она говорит: "Я ожидала, что он будет выглядеть лучше, но, к моему ужасу, он был вдвое больше и из него потёк гной. Я испугалась".
"Я снова позвонила в NHS 24 и они сказали, что процесс немного затягивается, потому что я только начала давать антибиотики. Они посоветовали нарисовать линию, чтобы отслеживать размер опухоли".    


"В субботу утром он был уже более чем в два раза больше своего нормального размера - это было похоже на то, что на её ноге появился палец взрослого. Это было ужасно".
Эми-Ли говорит, что отправилась с дочерью в больницу, где её немедленно приняли. По словам женщины, хирурги решили действовать незамедлительно, чтобы остановить дальнейшее распространение "яда" по телу малышки и спасти палец.
Потрясенная мать была ошеломлена, узнав от врачей, что опасная инфекция её дочери может быть вызвана невинной игрой в песке и морской воде с босыми ногами.
Эми-Ли говорит: "Они задавали мне всевозможные сумасшедшие вопросы, вроде того, вступала ли она в контакт с химическими веществами или чем-то ещё. Они не были на 100% уверены в причине инфекции. Когда мы встретились с главным врачом, он предположил, что причина в пляже. Он сказал, что всё дело может быть в песке. Это мог быть укус, химикаты или даже моча собаки, которые прошли через крошечный порез. Что-то попало в него, ядовитое".    


"Во время операции им пришлось удалить всю кожу с её пальца и части стопы, где была инфекция. Я боялась за Арию... Она была в ужасе. Ей слишком мало лет, чтобы понять происходящее".
После двух ночей в больнице Ария смогла вернуться домой, но, по словам Эми-Ли, малышка всё ещё страдает от произошедшего.
"Теперь она чувствует себя намного лучше, но пока не может наступать на носок. Она ходит стороной ступни и я не могу надеть на неё обувь. И она все ещё болезненно переносит, когда люди приближаются к ее ноге", - рассказала женщина.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из-за нее страдали и стонали непокорные... Как инквизиция наказывала женщин. Мурашки по коже! Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Полиция вынесла устное предупреждение матери, пинавшей ногами крохотную дочь До и после ринга 15 самых загрязненных городов мира ТОП-5 кровожадных женщин. От бабушки-потрошительницы до убийцы пенсионерок Кожа и кости: Вот до какого состояния злой японский дед довёл внучку Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Последствия турбулентности ясного неба во время рейса самолета Врачебная ошибка или полное безразличие? В США скончался студент Отто Уормбир, который был осужден в КНДРза попытку украсть плакат