13 августа 2017 года в 10:01

24-летняя Чжан Цзэтянь — самая молодая миллионерша Китая

Далеко не каждый день 24-летнюю девушку включают в список самых богатых людей планеты. Особенно если она первоначально прославилась в родной стране благодаря фотографии в интернете. В мае 2017 года Чжан Цзэтянь вошла в список журнала Chinese New Fortune, что сделало ее самой молодой женщиной-миллионером в стране. Причем в Китае много молодых миллионерш, большинство из которых сами заработали состояние.






Чжан Цзэтянь также известна под именем Нэнси.    


В 2009 году девушка прославилась благодаря тому, что ее "кавайное" фото, где она держит чашку с чаем, стало виральным.    


В 2011 году Чжан поступила в одно из ведущих высших учебных заведений Китая - Университет Цинхуа. Один год проучилась в нью-йоркском Барнард-колледже по обмену.    


Именно там Чжан познакомилась со своим будущим мужем Лю Цяндуном, который на 19 лет старше ее. Пара долгое время отрицала наличие романтических отношений, утверждая, что они всего лишь одногруппники.    


В 2014 году Чжан снялась в промовидео для летних Юношеских Олимпийских игр в городе Нанкин. Однако позднее она отклонила предложение роли в фильме китайского режиссера Чжана Имоу, который снял "Дом летающих кинжалов", отказавшись от славы в киноиндустрии.    


Ее муж Лю занимает 16-е место среди самых богатых людей в Китае и 174-е место в мире.    


Он является основателем и генеральным директором китайской интернет-компании JD.com, одного из главных конкурентов Alibaba.com.    


Чжан и Лю поженились в августе 2015 года.    


В марте 2016 года у супругов родилась дочь. А через несколько месяцев пара инвестировала средства в австралийскую компанию детского питания Bubs Australia.    


Это далеко не единственное личное вложение пары. Чжан с мужем инвестировали средства еще в шесть компаний, включая китайский Uber.    


Отчасти заслуга в успехе JD.com принадлежит Чжан, так как она принимала активное участие в развитии компании.    


Чжан - страстная поклонница моды и всего, что с этим связано. На фото девушка с легендарной Айрис Апфель, американским дизайнером.    








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Он, конечно, виноват… Но он не виноват!», — ДТП в Новосибирской области Интересные факты на все случаи жизни Выдумщик из Татарстана мастерит из монет шедевры Друзья накормили вегетарианку куриными наггетсами - та заявила на приятелей в полицию В Краснодаре избили танцевавших лезгинку кавказцев Раки А давайте его пожалеем? За это отдельную статью Если бы фильм Капитан Америка был более правдивым Кому… 19 интересных фактов о мультсериале Продай мне эту ручку⁠⁠ Специальная модификация китайского кроссовера Omoda C5 для России Свободные отношения После реконструкции площадь 400-летия Тюмени опять пришлось восстанавливать Наглядный пример слепых зон грузовика