14 августа 2017 года в 22:46

Парикмахеры 13 часов распутывали волосы девушки c депрессией

Парикмахеры отказались полностью состричь волосы депрессивной девушке-подростку и провели 13 часов в течение 2 дней в попытке распутать прическу клиентки.




Недавно парикмахер-практикантка Кейли Олссон из Ватерлоо, штат Айова, США, поделилась в Facebook историей, которая тронула сердца миллионов людей, страдающих депрессией.
По словам 20-летней Кейли, к ней в салон пришла 16-летняя девушка, длительное время страдающая от тяжелой депрессии, которая чувствовала себя настолько беспомощной, что даже не могла причесать собственные волосы.    


Неназванная клиентка попросила Олссон просто обрить ей голову налысо, чтобы она могла позировать для групповой школьной фотографии, но парикмахер отказалась это сделать и вместе с коллегой потратила 13 часов на новую прическу девушки.
Олссон поделилась этой трогательной историей со своими подписчиками в Facebook, в качестве напоминания о том, что психические болезни поражают людей всех возрастов.    


"Сегодня я впервые столкнулась с очень непростым случаем - ко мне пришла 16-летняя девушка, у которой вот уже несколько лет серьезная депрессия", - написала Кейли в своем посте, которым поделились более 55 тысяч раз.
Клиентка рассказала, что у нее от осознания своей совершенной никчемности просто опускались руки, и она даже не могла расчесать свои волосы; единственное, на что у неё хватало сил, так это дойти до туалета.    


Однако девушке предстояло принять участие в групповом фото в школе, и она попросила, чтобы в салоне ей состригли все волосы, поскольку не могла представить себе, как эти спутанные клоки можно расчесать.
Но Кейли вместе со своей коллегой Мэрайей Венгер - которая, как и Кейли, учится на косметолога - отказалась состричь длинные волосы, доходившие девушке до пояса. "Я просто не представляла, как я смогу состричь ей все волосы. Я сразу поняла, что мы должны оставить ей как можно больше волос, - рассказала Кейли. - Бритье было бы крайним средством, но никто из нас этого не хотел".    


И тогда обе студентки-практикантки принялись распутывать девушке волосы и делали это на протяжении 13 часов: 8 часов в первый день и 5 часов во второй. Кейли и Мэрайя сумели распутать девушке волосы до плеч, состригли оставшееся и сделали укладку.    


"Честно признаемся, что на нас обеих накатили слезы радости. Последнее, что она [клиентка] мне сказала, было: "Я сегодня благодаря вам на школьных фото буду улыбаться", - рассказала Кейли.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 удивительных недостатков богатства Дочери Майкла Джексона Пэрис исполнилось 20 лет Кабриолет Playboy 1948 года с убирающейся жесткой крышей реже, чем некоторые суперкары Самые известные братья-актёры советского кинематографа Ловкий уличный фокусник Чем отличается Африканцы пожаловались, что китайские презервативы слишком маленькие Животные-обереги: за что на Руси почитали жаб и тараканов Шутки и мемы 21.11.2023 10 интересных фактов о фильме «Пираты XX века» Самые важные открытия в психологии - 2018 Подборка забавных твитов о сложностях взрослой жизни (22 фото)