16 августа 2017 года в 02:51

Причина развода - мне стыдно с ним жить

Да, развод , в большинстве случаев,  дело тяжелое во всех смыслах и причины у этого дела бывают разные, порой, совершенно неожиданные и поразительные.




Сразу скажу - было это давно, больше 20-ти лет назад. Когда я выходила за него замуж, я была на седьмом небе от счастья. И не просто бабская романтика - меня взяли замуж, а я действительно знала, что мой муж хороший человек во всех смыслах - добрый, заботливый, внимательный, деньги может заработать, меня любит, уважает родителей. В общем практически идеал. Но, зная жизнь, я все-таки искала подвох - не бывает так, чтобы все идеально. И этот подвох нашелся, а со временем перерос в совершенно невыносимый недостаток.
Муж мой оказался безотказным человеком. Думаете это хорошо? Ну как сказать. Конечно, если тебе от него ничего, кроме шуб и  бриллиантов не надо - взяла и пошла гулять, то да, но я хотела семью. А семьи не получалось. Мой супруг постоянно где-то кому-то чем-то помогал, делал, ездил, участвовал, сочувствовал, рвался и ломал грудью препятствия. Все бы ничего, но при этом он, после свершенных подвигов, не мог отказать еще в одном деле - выпить рюмочку за завершение трудного дела.
Постепенно все непьющие  друзья, которые ранее звали его на помощь, отошли в сторону - ведь он уже не мог, чтобы не "обмыть" дело. Мы всей семьей просили мужа перестать употреблять, само он в общем-то и не стремился к этому - дома вообще не притрагивался, и не горел желанием. Но стоило ему куда-то выйти , так сказать в люди, и там непременно у какого-то знакомого с соседней улицы двоюродная племянница рожала двойню и не выпить за этот  праздник жизни совершенно незнакомых людей он не мог, точнее не мог отказать радующемуся родственнику. И вот на следующее утро, мучаясь от похмелья, видя мое пылающее гневом лицо, он извинялся, винился и так становилось его жаль...
Но три последние капли доконали меня и наш брак полностью...
Первый раз его привезли посреди ночи. Его одноклассник, живший неподалеку, случайно оказался на месте аварии - супруг мой, в совершенно невменяемом состоянии, сел за руль машины и на скорости улетел в кювет, перевернулся - машина в хлам, на нем ни царапины. Я полночи бегала помогала мужикам, которых позвал этот одноклассник, открывала гараж, загоняли туда груду оставшегося от нашей машины железа, пыталась угомонить разбушевавшегося супруга - ему надо было срочно ехать к какому-то родственнику, который позвонил и срочно попросил приехать (именно поэтому мой супруг бросил компанию в которой сидел, выпивал, взял машину и поехал). С помощью все тех же мужиков мы уложили его спать, а мне было страшно, стыдно и противно...
Потом он долго не пил, пытался восстановить машину, вел себя тихо и мирно, до тех пор пока ко мне среди ночи не приехала полиция - Вы такая-то такая-то? У вас есть документы на машину такую-то? Просим проехать  с нами. Я схватила документы, деньги, уже предчувствуя какой-то ужас. А теперь представьте  - 2 часа ночи, центральная площадь города, посередине стоит наша почти восстановленная машина (денег он в нее вложил кучу, не желая расставаться), на крыше авто стоит  магнитофон, орет вовсю, а рядом мой супруг с бутылкой пива танцует в окружении ОМОНОВцев (я не вру). Я глазам своим не поверила в этот сюр. Оказалось, что проезжавший мимо ОМОН остановился сделать замечание, а супруг мой пьяный и его поперло с ними пообщаться. Они вызвали ГАИ, документов при нем не оказалось и они поехали за мной и документами, попросив ОМОНОВцев покараулить чудика. Как они его сразу не скрутили в бараний рог, я так и не поняла, да и не стала выяснять. Машину арестовали, я потом долго бегала со всякими бумагами по штрафстоянкам, оплачивала штрафы, права конечно у него забрали, я сама продавала машину, отобрав у него ключи от нее и гаража. К нам приходил участковый, общался - дело получилось резонансным, мой стыд уже зашкаливал - весь двор знал подробности, за глаза мужа звали борцом с ОМОНОМ и хохотали совершенно издевательски.
Один раз супруг пришел ночью весь в крови, пока я омывала его, чтобы понять, откуда кровь, он рассказал, что такие-то пацаны начали над ним подшучивать, обзывать, он их послал, а они кучей на него кинулись. Я стойко перенесла и это момент, вылечив избитого, продав машину, сдав гараж другому человеку и всячески оградив супруга от звонков "друзей".
Но последняя капли-таки случилась. Рано утром, часов в пять меня разбудил звонок. Звонила воспитательница нашего сына из детского садика и слезно умоляла забрать нашего"папу", т.к. он парализовал работу детсада. Я выскочила в халате, благо детский сад был через дорогу и прибежав, увидела, что меня уже ждет заведующая, две воспитательницы, повара, сторож  и мужчина. Оказалось, что в 5 утра в детский сад привезли хлеб на большом ГАЗоне, а мой супруг, снова хорошо принявший на грудь, решил, что детский сад грабят и вывозят имущество на грузовике. Сначала он (супруг) устроил засаду в кустах, наблюдая как что-то то ли загружают то ли выгружают и, приняв окончательное решение задержать преступников, закрыл ворота. Словесная перепалка с несчастным водителем ни к чему не привела, водитель начал кричать, с помощью работников кухни вызвали заведующую, которая выяснила кто это бушует, узнали его, вызвала воспитательницу, которая знает мои координаты и, в свою очередь, вызвали меня. Вы не представляете как мне было стыдно. С одной стороны - вроде и молодец, проявил бдительность, но он так разошелся, что начал уже оскорблять всех вокруг, поливая работников детсада отборной бранью. Я его еле уволокла, сто раз сказав заведующей спасибо ха то,  что не вызвала полицию. Так ответила - знаю я вашего "героя", потому и не вызывала, вам вообще жизни на районе не будет. Но весть о "засаде в детском саде" разнеслась по району очень быстро.
Я поняла, что больше не выдержу такой жизни, в ожидании новых приключений, что не в моих силах упросить человека расстаться с выпивкой и безотказностью и   подала на развод. И мне было жаль всех своих сил, жаль той семьи о которой я мечтала и которая могла бы получиться, не будь мой супруг настолько слаб и доверчив, в первую очередь к алкоголю...
(Пользователь VeraEE75)    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О мудаках Мастер разрядить обстановку Цилиндры Степени вовлеченности отца семейства в уборку Однажды в офисе А на что вы готовы ради карьеры? История итальянской отравительницы Избранница Женщины хотят читать, слышать и знать только о других женщинах. Мужчины им по фигу Как стать охотником Ну у вас и цены! Почему я не плачу налоги! Дурёха