16 августа 2017 года в 16:30

Несколько фактов, которые возможно вас удивят

Многое из того, что вы слышали и во что верите, является правдой. Но есть вещи, в которые мы все верили, и они оказались просто заблуждением или большим обманом. И чем раньше вы это усвоите, тем лучше.





Неожиданности могут поджидать нас на каждом углу, они могут лежать под поверхностью, или быть спрятаны в обыденных вещах.
Вот, несколько фактов, которые возможно вас удивят.


1.  В космосе есть гравитация, и вы не можете там летать.



На МКС есть гравитация, хотя она слабее, чем на поверхности планеты. Космонавты, по сути, падают, только очень медленно.


2.  Наполеон не был коротышкой.





Средний рост во Франции в 18-19 веке составлял 160 см. Рост Наполеона был 168 см, что означает, что его рост был выше среднего. Наполеон не любил большие шляпы и предпочитал маленькие, что немного уменьшало его рост.


3.  Кока-кола имеет разный вкус.





Считается что Кока-кола в стеклянной бутылке лучшая. Дело в том, что вкус зависит от многих факторов. Считается, что алюминий в баночках впитывает часть вкуса, а стекло является химически инертным.


4.  Как складывают полотенца в магазине.





Некоторые магазины используют разного рода уловки для рекламы или простого удобства. Вот простой пример, как защититься от воров: вам нужно позвать продавца, чтобы он принес вам товар, который вы хотите купить.


5.  Земля, на самом деле, не круглая.





Земля имеет форму геоида, и она не полностью сферическая. Атмосфера и вода делает ее круглой.


6.  Алмазы - это дешевые углероды в избытке.


Компания De Beers впервые купила первое месторождение алмазов в ЮАР в 1888 году. Затем они купили еще множество алмазных месторождений, а затем нашли способ превратить их в бриллианты и повысить на них цены.


7.  Чипсы сделаны не из картофеля.





Не все чипсы сделаны из картошки. Секрет ровных чипсов ровной формы состоит в том, что они состоят из картофеля всего на 40 процентов, а все остальное - это крахмал, мука и вода. Традиционные чипсы из ломтиков картофеля легко узнать по неровным краям и текстуре.


8.   Не вся брусчатка для мостовой является брусчаткой.





Конечно, не везде брусчатку выкладывают именно таким образом, но это дешевле и быстрее, чем при традиционном способе.


9.  Летающая моль не ест одежду.





Взрослые особи моли не делают дыры в одежде.  Моль откладывает яйца в шерсть, из которых потом вылупляются личинки и начинают есть одежду.


10.  У сов длинные ноги.





Все знают, что совы могут поворачивать голову под углом 270 градусов, а их длинные ноги были обнаружены случайно - кто-то просто решил немного приподнять птицу.


11.  Ананасы не растут на дереве.





Они вырастают на земле из лиственного растения.


12.   В рекламе шампуня зеленый "ниндзя" следит за красотой волос.





Красиво развевающиеся волосы, которые мы видим в рекламе шампуня, краски для волос и других продуктов - это результат не только удобно распложенного вентилятора. За безупречностью волос в рекламе часто следит человек в зеленом костюме, который сливается с зеленым фоном.


13. У пингвинов есть колени.





Вам кажется, что пингвины ходят переваливаясь на маленьких коренастых ножках? Однако внутри их тела есть колени.


14.   У братьев, сыгравших близнецов Уизли в фильмах о "Гарри Поттере" на самом деле, темные волосы.





В фильмах о "Гарри Поттере" семейство Уизли было известно своими рыжими волосами. Тем удивительнее узнать, что актеры Джеймс и Оливер Фелпс, которые их сыграли, от природы брюнеты.©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Снимаем однокомнатную квартиру в престижном районе Лондона за 670 долларов В Татарстане предложили жестокие меры по ликвидации долгов за ЖКУ Замечательные фото из путешествий Лорана Фарже 11 актёров и актрис, которые сыграли персонажей противоположного пола и выглядели убедительно Как живет «самая сильная девочка» планеты  Изменилась и вышла замуж: как сейчас живёт знаменитая девочка-мем Что западные знаменитости думают о России? Крутая штука Как очищают воду из Москвы-реки, делая ее пригодной для питья Подводный мир на снимках Жасмин Кэри Ученые объяснили происхождение марсианских пауков Новая столица Мьянмы — $5 млрд выброшенных на ветер