17 августа 2017 года в 06:05

Легендарная киевская "Качалка" по-прежнему живее всех живых

Спортзалы рождаются и умирают, а в общественном начинании 1970-х мужики по-прежнему тягают железо. И никакая жара им не указ.




Это свежие фотографии, сделанные в Киеве этим летом, в момент, когда город изнывает от жары.    


Но жара жарой, а занятия в "Качалке" - по расписанию.    


Если ты не в теме, то "Качалка" - это часть "Гидропарка", большого парка отдыха на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве.    


Площадь парка - более 365 га. То есть, Старую Ригу там можно было бы уместить раз этак шесть, если не семь.    


"Качалка" является лишь частью "Гидропарка", который под завязку заполнен кафе, пляжами, аттракционами и прочими увеселительными заведениями.    


За раз в "Гидропарке" могут тусоваться примерно 75 тыс. человек. "Качалка" вмешает меньше, но и охотников "тягать железо" в такую погоду там не так много.    


"Спортзал" на островах был создан в 1970-х годах сотрудником института кибернетики Юрием Куком. Потому его еще иногда называют "Земля Кука".    


"Качалка" поражает не только размерами, но и разнообразием "тренажеров". 40 лет прошло - а они как стояли, так и стоят!    


Будешь в Киеве - обязательно загляни, потягай железо и пообщайся с местными силачами!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Предмет, прилетевший в бампер со встречки Образы Чебурашки и крокодила Гены в оформлении дворов России Фото, от которых становится немного не по себе Прикольные надписи Самые причудливые галактики во Вселенной Состав нашей жизни - мы то, что мы едим Глядя на эти фотографии, вы поймете, что жизнь прекрасна! Повседневная жизнь СССР в пятидесятых Что движет этой девушкой? Мексиканка создаёт прямо на сковороде удивительные по своей красоте яичные завтраки РетроФотоАссорти