18 августа 2017 года в 07:30

В туалетах Берлина установят писсуары для женщин и вот почему

Городские чиновники Берлина надеются решить проблему длинных очередей в женских туалетах, установив нейтральные с гендерной точки зрения писсуары.




В 99-страничном документе, озаглавленном "Концепция туалета для Берлина", правящая в столице Германии коалиция левых партий взяла на себя ответственность за общественные туалеты с писсуарами - как для мужчин, так и для женщин.    


В документе говорится: "В будущем должны быть предложены писсуары, которые могут использоваться всеми полами". В обоснование такой инициативы поясняется, что она представляет собой "продолжение концепции [туалета] и возможность Берлину показать свою инновационность".    


Другие функции, которые будут включены в немецкий туалет будущего - хорошая освещенность снаружи, аварийная сигнализация и нейтральные по признаку пола указатели. Но продвигая писсуары, которые могут использовать женщины, берлинские чиновники далеко не первые в мире.
Ранее в этом году пользовательница Twitter поделилась своими впечатлениями от использования женского писсуара в туалете театра в Винтертуре, который находится в кантоне Цюрих, Швейцария.    


Она заявила, что "испытала и проверила" новое сантехническое приспособление, добавив: "Это что-то".
Между тем профессор Мете Демириз из университета Гельзенкирхена говорит, что, поскольку женщины во время посещения туалета зачастую трижды спускают воду, гендерно-нейтральные писсуары помогут её сэкономить.
По словам учёного, его команда дизайнеров работает над созданием писсуара с кабинкой и дверью. При этом он расположен ниже и позволяет женщине прислониться спиной к стене.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подозреваемый в нападении на автомобиль ФСБ тиктокер попросил у всех прощения Фарра Абрахам отметила День рождения на Гавайях Полицейская камера доказала, что Джонни Депп не бил жену Умеют же делать правильные телешоу в Бразилии! Женщина пыталась нелегально ввезти экзотических животных Просто гифки, всякие и разные Загадка дня: что на фото? Ужасные специалисты Не стоит верить арендодателю, когда он говорит о Вах, вах, вах! Пальчики оближешь: изумительные рецепты шашлыка Скрины из соцсетей В Санкт-Петербурге полицейские жёстко разогнали незаконно торгующих у