19 августа 2017 года в 07:55

Мы жили как умели и могли - советская жизнь в честных рисунках Зои

Её работы - настоящая машина времени для целого поколения людей, выросших в СССР.
С рождения до 15 лет Зоя Черкасская жила в Киеве, училась в художественной школе. Затем переехала в Израиль, где продолжила художественное образование, а детские воспоминания перенесла на бумагу. Рисунки объединились в серию "Советское детство" и вскоре принесли ей признание.




Зоя Черкасская - популярная художница с узнаваемым стилем. Она создала несколько альбомов рисунков на разную тематику. Иногда зрители критикуют её работы за примитивизм. Но ценители отдают должное выразительности и наивной честности сюжетов, знакомых каждому, родившемуся в СССР.    







































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дешево и сердито Подборка прикольных фотографий Победа коммунальщиков: Знаменитую граффити-стену разрушили Модники в метрополитене Кровать для сына своими руками Смешные комментарии к постам в социальных сетях Подборка атмосферных фотографий знаменитостей из 90-х Россия сразу после развала Советского Союза: фотографии Жан-Поля Гийото Подкат не засчитан: сообщения от горе-пикаперов, которым так и не удалось познакомиться Подборка: Компьютер в столе 20 фраз о взрослой жизни от тех, кто мечтает вернуться в детство хотя бы на денек Зверомама